Boston University
BOSTON, MA
Boston College
CHESTNUT HILL, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Boston University vs Boston College - perbandingan universitas di AS

Boston University
BOSTON UNIVERSITY
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan12.83%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan88.7%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
Boston College
BOSTON COLLEGE
Chestnut Hill, MA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan16.19%
Median SAT1500
Tingkat kelulusan90.8%
Median pendapatan · 10 tahun$104K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Boston University Boston College
#101-150 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#75 Peringkat · THE -
12.83% Tingkat penerimaan 16.19%
1470 Median SAT 1500
88.7% Tingkat kelulusan 90.8%
36,977 Jumlah mahasiswa 14,726

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

12.83% Tingkat penerimaan 16.19%
35% Tingkat yield 42.5%
1470 Median SAT 1500
3.86 Rata-rata GPA -
76,776 Jumlah pendaftar 34,779
20.1% Mahasiswa intl. 6.6%
$83K Median pendapatan · 10 tahun $104K
$57K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $68K
$122K Pendapatan top 25% · 10 tahun $162K
88.7% Tingkat kelulusan 90.8%
94.2% Tingkat retensi 96%
$23,250 Median utang $19,000
$71,372 Biaya kuliah · tahun $73,508
$69,396 Rata-rata paket bantuan $61,753
92% % kebutuhan terpenuhi 100%
$36,774 Rata-rata utang lulusan $24,892
$80 Biaya pendaftaran -
$56,639 Rata-rata bantuan mhs. intl. $39,634
Sekilas
Boston College unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
Utang lulusan$36,774 vs $24,892
Penerimaan12.83% vs 16.19%
Pendapatan$83K vs $104K

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Boston University: 12.8% berbanding 16.2% (Boston College).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 20.1% (Boston University) berbanding 6.6% (Boston College).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Boston University memberi mahasiswa internasional rata-rata $56,639, sedangkan Boston College memberi $39,634.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Boston University berharga $94,427 berbanding $94,048 (Boston College), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $25,031 berbanding $32,295.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Boston University lebih selektif dari keduanya (12.83% vs 16.19% tingkat penerimaan). Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#101-150 vs #501-600). Lulusan Boston College memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $83K). Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $73,508 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Boston University karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Boston College karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Boston University lebih selektif (12.83% vs 16.19% tingkat penerimaan); Boston College memiliki median SAT lebih tinggi (1500 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Boston College memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $83K); Boston College memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (90.8% vs 88.7%).

Biaya dan bantuan

Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $73,508); Boston University menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($69,396 vs $61,753).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kBoston UniversityBoston College BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Boston University dan Boston College disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Boston University Boston College
Peringkat dunia · ARWU#101-150#501-600
Peringkat · THE#75-
Tingkat penerimaan12.83%16.19%
Tingkat yield35%42.5%
Median SAT14701500
Rata-rata GPA3.86-
Jumlah pendaftar76,77634,779
Mahasiswa internasional20.1%6.6%
Median pendapatan · 10 tahun$83K$104K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$57K$68K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$122K$162K
Tingkat kelulusan88.7%90.8%
Tingkat retensi94.2%96%
Median utang$23,250$19,000
Biaya kuliah · tahun$71,372$73,508
Rata-rata paket bantuan$69,396$61,753
% kebutuhan terpenuhi92%100%
Rata-rata utang lulusan$36,774$24,892
Biaya pendaftaran$80-
Jumlah mahasiswa36,97714,726

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Boston University atau Boston College?

Boston University lebih sulit diterima. Boston University menerima 12.83% pendaftar, sedangkan Boston College menerima 16.19%.

Lulusan Boston University atau Boston College yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Boston College berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $104K vs $83K.

Berapa biaya kuliah di Boston University vs Boston College?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,372 per tahun di Boston University dan $73,508 per tahun di Boston College.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Boston University atau Boston College?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di Boston University dan 1500 di Boston College; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Boston University atau Boston College?

Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #101-150 untuk Boston University vs #501-600 untuk Boston College.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Boston University atau Boston College?

Rata-rata paket bantuan adalah $69,396 di Boston University dan $61,753 di Boston College.

Bandingkan Boston University dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.