Cornell University
ITHACA, NEW YORK
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Cornell vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

Cornell University
CORNELL
Ithaca, New York
Peringkat dunia · ARWU#12
Tingkat penerimaan8.41%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.4%
Median pendapatan · 10 tahun$104K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Cornell University University of Central Florida
#12 Peringkat dunia · ARWU #401-500
#20 Peringkat · THE -
8.41% Tingkat penerimaan 44.71%
1540 Median SAT 1260
95.4% Tingkat kelulusan 78%
26,793 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

8.41% Tingkat penerimaan 44.71%
63.9% Tingkat yield 33.5%
1540 Median SAT 1260
- Rata-rata GPA 4.16
65,612 Jumlah pendaftar 55,135
10.3% Mahasiswa intl. 3.3%
$104K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$67K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$166K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
95.4% Tingkat kelulusan 78%
98.1% Tingkat retensi 92.3%
$14,000 Median utang $18,190
$72,270 Biaya kuliah · tahun $24,076
$64,225 Rata-rata paket bantuan $11,814
100% % kebutuhan terpenuhi 65%
$29,441 Rata-rata utang lulusan $20,529
$80 Biaya pendaftaran $30
$84,351 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Cornell unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Bantuan$64,225 vs $11,814
Penerimaan8.41% vs 44.71%
Biaya kuliah$72,270 vs $24,076

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Cornell: 8.4% berbanding 44.7% (Central Florida).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 10.3% (Cornell) berbanding 3.3% (Central Florida).

Cornell benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $84,351), sementara Central Florida berhenti di $928.

Selisih biaya kuliah adalah $48,194 per tahun: $24,076 (Central Florida) berbanding $72,270.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Cornell lebih selektif dari keduanya (8.41% vs 44.71% tingkat penerimaan). Cornell berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#12 vs #401-500). Lulusan Cornell memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $72,270 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Cornell karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Central Florida karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Cornell lebih selektif (8.41% vs 44.71% tingkat penerimaan); Cornell memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1260).

Hasil lulusan

Lulusan Cornell memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $58K); Cornell memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.4% vs 78%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $72,270); Cornell menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($64,225 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kCornellCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Cornell dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Cornell Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#12#401-500
Peringkat · THE#20-
Tingkat penerimaan8.41%44.71%
Tingkat yield63.9%33.5%
Median SAT15401260
Rata-rata GPA-4.16
Jumlah pendaftar65,61255,135
Mahasiswa internasional10.3%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$104K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$67K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$166K$86K
Tingkat kelulusan95.4%78%
Tingkat retensi98.1%92.3%
Median utang$14,000$18,190
Biaya kuliah · tahun$72,270$24,076
Rata-rata paket bantuan$64,225$11,814
% kebutuhan terpenuhi100%65%
Rata-rata utang lulusan$29,441$20,529
Biaya pendaftaran$80$30
Jumlah mahasiswa26,79369,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Cornell atau Central Florida?

Cornell lebih sulit diterima. Cornell menerima 8.41% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Cornell atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Cornell berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $104K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di Cornell vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $72,270 per tahun di Cornell dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Cornell atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Cornell dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Cornell atau Central Florida?

Cornell berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #12 untuk Cornell vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Cornell atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $64,225 di Cornell dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Cornell dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.