Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
Boston University
BOSTON, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Dartmouth vs Boston University - perbandingan universitas di AS

Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
Boston University
BOSTON UNIVERSITY
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan12.83%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan88.7%
Median pendapatan · 10 tahun$83K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Dartmouth College Boston University
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #101-150
- Peringkat · THE #75
6.02% Tingkat penerimaan 12.83%
1520 Median SAT 1470
95.5% Tingkat kelulusan 88.7%
7,273 Jumlah mahasiswa 36,977

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

6.02% Tingkat penerimaan 12.83%
70.9% Tingkat yield 35%
1520 Median SAT 1470
- Rata-rata GPA 3.86
28,230 Jumlah pendaftar 76,776
14.5% Mahasiswa intl. 20.1%
$97K Median pendapatan · 10 tahun $83K
$65K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $57K
$189K Pendapatan top 25% · 10 tahun $122K
95.5% Tingkat kelulusan 88.7%
98% Tingkat retensi 94.2%
$17,500 Median utang $23,250
$71,525 Biaya kuliah · tahun $71,372
$75,301 Rata-rata paket bantuan $69,396
100% % kebutuhan terpenuhi 92%
$24,255 Rata-rata utang lulusan $36,774
- Biaya pendaftaran $80
$87,562 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,639
Sekilas
Dartmouth unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan6.02% vs 12.83%
Yield70.9% vs 35%
Utang lulusan$24,255 vs $36,774

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Dartmouth: 6% berbanding 12.8% (Boston University).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 20.1% (Boston University) berbanding 14.5% (Dartmouth).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Dartmouth memberi mahasiswa internasional rata-rata $87,562, sedangkan Boston University memberi $56,639.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Dartmouth dimulai di $96,098 berbanding $94,427, dan berakhir di $20,797 berbanding $25,031 (Boston University).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 12.83% tingkat penerimaan). Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#301-400 vs #101-150). Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $83K). Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Dartmouth karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Boston University karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 12.83% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $83K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 88.7%).

Biaya dan bantuan

Boston University memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,372 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $69,396).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kDartmouthBoston University BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Dartmouth dan Boston University disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Dartmouth Boston University
Peringkat dunia · ARWU#301-400#101-150
Peringkat · THE-#75
Tingkat penerimaan6.02%12.83%
Tingkat yield70.9%35%
Median SAT15201470
Rata-rata GPA-3.86
Jumlah pendaftar28,23076,776
Mahasiswa internasional14.5%20.1%
Median pendapatan · 10 tahun$97K$83K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$65K$57K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$189K$122K
Tingkat kelulusan95.5%88.7%
Tingkat retensi98%94.2%
Median utang$17,500$23,250
Biaya kuliah · tahun$71,525$71,372
Rata-rata paket bantuan$75,301$69,396
% kebutuhan terpenuhi100%92%
Rata-rata utang lulusan$24,255$36,774
Biaya pendaftaran-$80
Jumlah mahasiswa7,27336,977

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Dartmouth atau Boston University?

Dartmouth lebih sulit diterima. Dartmouth menerima 6.02% pendaftar, sedangkan Boston University menerima 12.83%.

Lulusan Dartmouth atau Boston University yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Dartmouth berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $97K vs $83K.

Berapa biaya kuliah di Dartmouth vs Boston University?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,525 per tahun di Dartmouth dan $71,372 per tahun di Boston University.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Dartmouth atau Boston University?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1520 di Dartmouth dan 1470 di Boston University; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Dartmouth atau Boston University?

Boston University berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #301-400 untuk Dartmouth vs #101-150 untuk Boston University.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Dartmouth atau Boston University?

Rata-rata paket bantuan adalah $75,301 di Dartmouth dan $69,396 di Boston University.

Bandingkan Dartmouth dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.