Duke University
DURHAM, NC
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Duke vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

Duke University
DUKE
Durham, NC
Peringkat dunia · ARWU#39
Tingkat penerimaan5.71%
Median SAT1548
Tingkat kelulusan96.8%
Median pendapatan · 10 tahun$98K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Duke University University of Central Florida
#39 Peringkat dunia · ARWU #401-500
#27 Peringkat · THE -
5.71% Tingkat penerimaan 44.71%
1548 Median SAT 1260
96.8% Tingkat kelulusan 78%
17,499 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.71% Tingkat penerimaan 44.71%
58.8% Tingkat yield 33.5%
1548 Median SAT 1260
- Rata-rata GPA 4.16
51,795 Jumlah pendaftar 55,135
10.6% Mahasiswa intl. 3.3%
$98K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$66K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$172K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
96.8% Tingkat kelulusan 78%
98% Tingkat retensi 92.3%
$13,000 Median utang $18,190
$73,172 Biaya kuliah · tahun $24,076
$72,437 Rata-rata paket bantuan $11,814
100% % kebutuhan terpenuhi 65%
$27,515 Rata-rata utang lulusan $20,529
- Biaya pendaftaran $30
$90,599 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Duke unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan5.71% vs 44.71%
Bantuan$72,437 vs $11,814
Biaya kuliah$73,172 vs $24,076

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Duke: 5.7% berbanding 44.7% (Central Florida).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Duke: 10.6% mahasiswa berbanding 3.3% (Central Florida).

Duke benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $90,599), sementara Central Florida berhenti di $928.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Duke dimulai di $92,955 berbanding $42,038, dan berakhir di $20,518 berbanding $30,224 (Central Florida).

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Duke lebih selektif dari keduanya (5.71% vs 44.71% tingkat penerimaan). Duke berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#39 vs #401-500). Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $73,172 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Duke karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Central Florida karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Duke lebih selektif (5.71% vs 44.71% tingkat penerimaan); Duke memiliki median SAT lebih tinggi (1548 vs 1260).

Hasil lulusan

Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $58K); Duke memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.8% vs 78%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $73,172); Duke menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($72,437 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kDukeCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Duke dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Duke Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#39#401-500
Peringkat · THE#27-
Tingkat penerimaan5.71%44.71%
Tingkat yield58.8%33.5%
Median SAT15481260
Rata-rata GPA-4.16
Jumlah pendaftar51,79555,135
Mahasiswa internasional10.6%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$98K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$66K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$172K$86K
Tingkat kelulusan96.8%78%
Tingkat retensi98%92.3%
Median utang$13,000$18,190
Biaya kuliah · tahun$73,172$24,076
Rata-rata paket bantuan$72,437$11,814
% kebutuhan terpenuhi100%65%
Rata-rata utang lulusan$27,515$20,529
Biaya pendaftaran-$30
Jumlah mahasiswa17,49969,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Duke atau Central Florida?

Duke lebih sulit diterima. Duke menerima 5.71% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Duke atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Duke berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $98K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di Duke vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $73,172 per tahun di Duke dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Duke atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1548 di Duke dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Duke atau Central Florida?

Duke berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #39 untuk Duke vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Duke atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $72,437 di Duke dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Duke dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.