Emory University
ATLANTA, GA
Brandeis University
WALTHAM, MASSACHUSETTS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Emory vs Brandeis - perbandingan universitas di AS

Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
Brandeis University
BRANDEIS
Waltham, Massachusetts
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan40.47%
Median SAT1460
Tingkat kelulusan86%
Median pendapatan · 10 tahun$77K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Emory University Brandeis University
#101-150 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
10.29% Tingkat penerimaan 40.47%
1510 Median SAT 1460
91.1% Tingkat kelulusan 86%
15,179 Jumlah mahasiswa 5,205

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

10.29% Tingkat penerimaan 40.47%
40.4% Tingkat yield 17.5%
1510 Median SAT 1460
3.84 Rata-rata GPA 3.90
34,614 Jumlah pendaftar 10,462
16.7% Mahasiswa intl. 19.3%
$80K Median pendapatan · 10 tahun $77K
$58K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $52K
$120K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
91.1% Tingkat kelulusan 86%
96% Tingkat retensi 87%
$18,250 Median utang $25,648
$68,056 Biaya kuliah · tahun $70,957
$67,329 Rata-rata paket bantuan $57,507
99.9% % kebutuhan terpenuhi 94.5%
$24,562 Rata-rata utang lulusan $27,004
$75 Biaya pendaftaran $80
$54,457 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,730
Sekilas
Emory unggul di 11 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan10.29% vs 40.47%
Yield40.4% vs 17.5%
Utang$18,250 vs $25,648

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Emory: 10.3% berbanding 40.5% (Brandeis).

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Emory: titik tengah 1510 berbanding 1460, selisih 50 poin.

Perebutan kandidat yang diterima lebih sering dimenangkan oleh Emory: 40.4% mendaftar ulang berbanding 17.5%.

Volume pendaftar yang diterima Emory lebih dari dua kali lipat (34,614 berbanding 10,462), yang mengubah cara setiap berkas dibaca.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Emory lebih selektif dari keduanya (10.29% vs 40.47% tingkat penerimaan). Emory berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#101-150 vs #301-400). Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $77K). Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $70,957 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Emory karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Emory lebih selektif (10.29% vs 40.47% tingkat penerimaan); Emory memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1460).

Hasil lulusan

Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $77K); Emory memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.1% vs 86%).

Biaya dan bantuan

Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $70,957); Emory menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,329 vs $57,507).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kEmoryBrandeis BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Emory dan Brandeis disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Emory Brandeis
Peringkat dunia · ARWU#101-150#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan10.29%40.47%
Tingkat yield40.4%17.5%
Median SAT15101460
Rata-rata GPA3.843.90
Jumlah pendaftar34,61410,462
Mahasiswa internasional16.7%19.3%
Median pendapatan · 10 tahun$80K$77K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$58K$52K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$120K$117K
Tingkat kelulusan91.1%86%
Tingkat retensi96%87%
Median utang$18,250$25,648
Biaya kuliah · tahun$68,056$70,957
Rata-rata paket bantuan$67,329$57,507
% kebutuhan terpenuhi99.9%94.5%
Rata-rata utang lulusan$24,562$27,004
Biaya pendaftaran$75$80
Jumlah mahasiswa15,1795,205

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Emory atau Brandeis?

Emory lebih sulit diterima. Emory menerima 10.29% pendaftar, sedangkan Brandeis menerima 40.47%.

Lulusan Emory atau Brandeis yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Emory berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $80K vs $77K.

Berapa biaya kuliah di Emory vs Brandeis?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,056 per tahun di Emory dan $70,957 per tahun di Brandeis.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Emory atau Brandeis?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Emory dan 1460 di Brandeis; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Emory atau Brandeis?

Emory berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #101-150 untuk Emory vs #301-400 untuk Brandeis.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Emory atau Brandeis?

Rata-rata paket bantuan adalah $67,329 di Emory dan $57,507 di Brandeis.

Bandingkan Emory dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.