Emory University
ATLANTA, GA
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Emory vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Emory University University of Central Florida
#101-150 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
10.29% Tingkat penerimaan 44.71%
1510 Median SAT 1260
91.1% Tingkat kelulusan 78%
15,179 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

10.29% Tingkat penerimaan 44.71%
40.4% Tingkat yield 33.5%
1510 Median SAT 1260
3.84 Rata-rata GPA 4.16
34,614 Jumlah pendaftar 55,135
16.7% Mahasiswa intl. 3.3%
$80K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$58K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$120K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
91.1% Tingkat kelulusan 78%
96% Tingkat retensi 92.3%
$18,250 Median utang $18,190
$68,056 Biaya kuliah · tahun $24,076
$67,329 Rata-rata paket bantuan $11,814
99.9% % kebutuhan terpenuhi 65%
$24,562 Rata-rata utang lulusan $20,529
$75 Biaya pendaftaran $30
$54,457 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Emory unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$67,329 vs $11,814
Penerimaan10.29% vs 44.71%
Biaya kuliah$68,056 vs $24,076

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Emory: 10.3% berbanding 44.7% (Central Florida).

Lingkungan yang lebih internasional ada di Emory (16.7% mahasiswa internasional) dibanding Central Florida (3.3%).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $54,457 (Emory) dan $928 (Central Florida).

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Emory berharga $90,574 berbanding $42,038 (Central Florida), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $23,245 berbanding $30,224.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Emory lebih selektif dari keduanya (10.29% vs 44.71% tingkat penerimaan). Emory berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#101-150 vs #401-500). Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $68,056 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Emory karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Central Florida karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Emory lebih selektif (10.29% vs 44.71% tingkat penerimaan); Emory memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1260).

Hasil lulusan

Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $58K); Emory memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.1% vs 78%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $68,056); Emory menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,329 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kEmoryCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Emory dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Emory Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#101-150#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan10.29%44.71%
Tingkat yield40.4%33.5%
Median SAT15101260
Rata-rata GPA3.844.16
Jumlah pendaftar34,61455,135
Mahasiswa internasional16.7%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$80K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$58K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$120K$86K
Tingkat kelulusan91.1%78%
Tingkat retensi96%92.3%
Median utang$18,250$18,190
Biaya kuliah · tahun$68,056$24,076
Rata-rata paket bantuan$67,329$11,814
% kebutuhan terpenuhi99.9%65%
Rata-rata utang lulusan$24,562$20,529
Biaya pendaftaran$75$30
Jumlah mahasiswa15,17969,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Emory atau Central Florida?

Emory lebih sulit diterima. Emory menerima 10.29% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Emory atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Emory berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $80K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di Emory vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,056 per tahun di Emory dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Emory atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Emory dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Emory atau Central Florida?

Emory berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #101-150 untuk Emory vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Emory atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $67,329 di Emory dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Emory dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.