Georgetown University
WASHINGTON, DC
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Georgetown vs Emory - perbandingan universitas di AS

Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Georgetown University Emory University
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #101-150
- Peringkat · THE -
13.5% Tingkat penerimaan 10.29%
1480 Median SAT 1510
94.8% Tingkat kelulusan 91.1%
19,905 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

13.5% Tingkat penerimaan 10.29%
43.9% Tingkat yield 40.4%
1480 Median SAT 1510
- Rata-rata GPA 3.84
26,822 Jumlah pendaftar 34,614
14.4% Mahasiswa intl. 16.7%
$103K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$67K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$168K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
94.8% Tingkat kelulusan 91.1%
96.3% Tingkat retensi 96%
$15,500 Median utang $18,250
$74,732 Biaya kuliah · tahun $68,056
$63,415 Rata-rata paket bantuan $67,329
100% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$33,272 Rata-rata utang lulusan $24,562
$75 Biaya pendaftaran $75
$75,050 Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
Georgetown unggul di 6 dari 11 metrik yang diukur
Utang lulusan$33,272 vs $24,562
Penerimaan13.5% vs 10.29%
Pendapatan$103K vs $80K

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Emory menerima 10.3%, Georgetown menerima 13.5%.

Georgetown benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $75,050), sementara Emory berhenti di $54,457.

Selisih biaya kuliah adalah $6,676 per tahun: $68,056 (Emory) berbanding $74,732.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Georgetown berpenghasilan jauh lebih tinggi: $103K berbanding $80K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Emory lebih selektif dari keduanya (10.29% vs 13.5% tingkat penerimaan). Emory berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #101-150). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $80K). Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Georgetown karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Pilih Emory karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Emory lebih selektif (10.29% vs 13.5% tingkat penerimaan); Emory memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1480).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $80K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 91.1%).

Biaya dan bantuan

Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $74,732); Emory menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,329 vs $63,415).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kGeorgetownEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Georgetown dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Georgetown Emory
Peringkat dunia · ARWU#501-600#101-150
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan13.5%10.29%
Tingkat yield43.9%40.4%
Median SAT14801510
Rata-rata GPA-3.84
Jumlah pendaftar26,82234,614
Mahasiswa internasional14.4%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$103K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$67K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$168K$120K
Tingkat kelulusan94.8%91.1%
Tingkat retensi96.3%96%
Median utang$15,500$18,250
Biaya kuliah · tahun$74,732$68,056
Rata-rata paket bantuan$63,415$67,329
% kebutuhan terpenuhi100%99.9%
Rata-rata utang lulusan$33,272$24,562
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa19,90515,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Georgetown atau Emory?

Emory lebih sulit diterima. Georgetown menerima 13.5% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan Georgetown atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $80K.

Berapa biaya kuliah di Georgetown vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $74,732 per tahun di Georgetown dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Georgetown atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1480 di Georgetown dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Georgetown atau Emory?

Emory berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Georgetown vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Georgetown atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $63,415 di Georgetown dan $67,329 di Emory.

Bandingkan Georgetown dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.