University of Georgia
ATHENS, GA
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Georgia vs Emory - perbandingan universitas di AS

University of Georgia
GEORGIA
Athens, GA
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan37.92%
Median SAT1300
Tingkat kelulusan89.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Georgia Emory University
#401-500 Peringkat dunia · ARWU #101-150
- Peringkat · THE -
37.92% Tingkat penerimaan 10.29%
1300 Median SAT 1510
89.7% Tingkat kelulusan 91.1%
43,146 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

37.92% Tingkat penerimaan 10.29%
38.3% Tingkat yield 40.4%
1300 Median SAT 1510
4.15 Rata-rata GPA 3.84
42,436 Jumlah pendaftar 34,614
1.1% Mahasiswa intl. 16.7%
$69K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$45K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$102K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
89.7% Tingkat kelulusan 91.1%
94.3% Tingkat retensi 96%
$18,500 Median utang $18,250
$31,678 Biaya kuliah · tahun $68,056
$15,348 Rata-rata paket bantuan $67,329
73.2% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$20,890 Rata-rata utang lulusan $24,562
$70 Biaya pendaftaran $75
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
Emory unggul di 9 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$15,348 vs $67,329
Penerimaan37.92% vs 10.29%
Biaya kuliah$31,678 vs $68,056

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Emory menerima 10.3%, Georgia menerima 37.9%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Emory: 16.7% mahasiswa berbanding 1.1% (Georgia).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Emory yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $54,457), Georgia tidak.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Emory dimulai di $90,574 berbanding $49,100, dan berakhir di $23,245 berbanding $33,752 (Georgia).

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Emory lebih selektif dari keduanya (10.29% vs 37.92% tingkat penerimaan). Emory berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#401-500 vs #101-150). Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $69K). Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $68,056 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Georgia karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Emory karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Emory lebih selektif (10.29% vs 37.92% tingkat penerimaan); Emory memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1300).

Hasil lulusan

Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $69K); Emory memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.1% vs 89.7%).

Biaya dan bantuan

Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $68,056); Emory menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,329 vs $15,348).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kGeorgiaEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Georgia dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Georgia Emory
Peringkat dunia · ARWU#401-500#101-150
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan37.92%10.29%
Tingkat yield38.3%40.4%
Median SAT13001510
Rata-rata GPA4.153.84
Jumlah pendaftar42,43634,614
Mahasiswa internasional1.1%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$45K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$102K$120K
Tingkat kelulusan89.7%91.1%
Tingkat retensi94.3%96%
Median utang$18,500$18,250
Biaya kuliah · tahun$31,678$68,056
Rata-rata paket bantuan$15,348$67,329
% kebutuhan terpenuhi73.2%99.9%
Rata-rata utang lulusan$20,890$24,562
Biaya pendaftaran$70$75
Jumlah mahasiswa43,14615,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Georgia atau Emory?

Emory lebih sulit diterima. Georgia menerima 37.92% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan Georgia atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Emory berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $80K vs $69K.

Berapa biaya kuliah di Georgia vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $31,678 per tahun di Georgia dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Georgia atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1300 di Georgia dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Georgia atau Emory?

Emory berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #401-500 untuk Georgia vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Georgia atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,348 di Georgia dan $67,329 di Emory.

Bandingkan Georgia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.