University of Georgia
ATHENS, GA
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Georgia vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

University of Georgia
GEORGIA
Athens, GA
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan37.92%
Median SAT1300
Tingkat kelulusan89.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Georgia Georgetown University
#401-500 Peringkat dunia · ARWU #501-600
- Peringkat · THE -
37.92% Tingkat penerimaan 13.5%
1300 Median SAT 1480
89.7% Tingkat kelulusan 94.8%
43,146 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

37.92% Tingkat penerimaan 13.5%
38.3% Tingkat yield 43.9%
1300 Median SAT 1480
4.15 Rata-rata GPA -
42,436 Jumlah pendaftar 26,822
1.1% Mahasiswa intl. 14.4%
$69K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$45K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$102K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
89.7% Tingkat kelulusan 94.8%
94.3% Tingkat retensi 96.3%
$18,500 Median utang $15,500
$31,678 Biaya kuliah · tahun $74,732
$15,348 Rata-rata paket bantuan $63,415
73.2% % kebutuhan terpenuhi 100%
$20,890 Rata-rata utang lulusan $33,272
$70 Biaya pendaftaran $75
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Georgetown unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Bantuan$15,348 vs $63,415
Penerimaan37.92% vs 13.5%
Biaya kuliah$31,678 vs $74,732

Vonis dari data

Georgetown menerima 13.5% pelamar, sementara Georgia menerima 37.9%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Georgetown (14.4% mahasiswa internasional) dibanding Georgia (1.1%).

Georgia tidak melaporkan bantuan finansial untuk mahasiswa internasional, sedangkan Georgetown memberi mereka rata-rata $75,050. Bagi pelamar dari luar AS, ini biasanya perbedaan terpenting di halaman ini.

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh Georgia: $31,678 berbanding $74,732, atau $43,054 lebih murah per tahun.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgetown lebih selektif dari keduanya (13.5% vs 37.92% tingkat penerimaan). Georgia berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#401-500 vs #501-600). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $69K). Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Georgia karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Georgetown karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgetown lebih selektif (13.5% vs 37.92% tingkat penerimaan); Georgetown memiliki median SAT lebih tinggi (1480 vs 1300).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $69K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 89.7%).

Biaya dan bantuan

Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $74,732); Georgetown menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($63,415 vs $15,348).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kGeorgiaGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Georgia dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Georgia Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#401-500#501-600
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan37.92%13.5%
Tingkat yield38.3%43.9%
Median SAT13001480
Rata-rata GPA4.15-
Jumlah pendaftar42,43626,822
Mahasiswa internasional1.1%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$69K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$45K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$102K$168K
Tingkat kelulusan89.7%94.8%
Tingkat retensi94.3%96.3%
Median utang$18,500$15,500
Biaya kuliah · tahun$31,678$74,732
Rata-rata paket bantuan$15,348$63,415
% kebutuhan terpenuhi73.2%100%
Rata-rata utang lulusan$20,890$33,272
Biaya pendaftaran$70$75
Jumlah mahasiswa43,14619,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Georgia atau Georgetown?

Georgetown lebih sulit diterima. Georgia menerima 37.92% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan Georgia atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $69K.

Berapa biaya kuliah di Georgia vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $31,678 per tahun di Georgia dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Georgia atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1300 di Georgia dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Georgia atau Georgetown?

Georgia berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #401-500 untuk Georgia vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Georgia atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,348 di Georgia dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan Georgia dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.