Harvard University
CAMBRIDGE, MA
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Harvard vs Emory - perbandingan universitas di AS

Harvard University
HARVARD
Cambridge, MA
Peringkat dunia · ARWU#1
Tingkat penerimaan3.65%
Median SAT1553
Tingkat kelulusan97.6%
Median pendapatan · 10 tahun$102K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Harvard University Emory University
#1 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#3 Peringkat · THE -
3.65% Tingkat penerimaan 10.29%
1553 Median SAT 1510
97.6% Tingkat kelulusan 91.1%
21,189 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

3.65% Tingkat penerimaan 10.29%
83.6% Tingkat yield 40.4%
1553 Median SAT 1510
4.21 Rata-rata GPA 3.84
54,008 Jumlah pendaftar 34,614
15.7% Mahasiswa intl. 16.7%
$102K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$65K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$200K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
97.6% Tingkat kelulusan 91.1%
98% Tingkat retensi 96%
$14,000 Median utang $18,250
$64,796 Biaya kuliah · tahun $68,056
$74,387 Rata-rata paket bantuan $67,329
100% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$22,262 Rata-rata utang lulusan $24,562
$85 Biaya pendaftaran $75
$81,046 Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
Harvard unggul di 12 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan3.65% vs 10.29%
Yield83.6% vs 40.4%
Utang$14,000 vs $18,250

Vonis dari data

Harvard menerima 3.6% pelamar, sementara Emory menerima 10.3%.

Harvard benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $81,046), sementara Emory berhenti di $54,457.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Harvard: $102K berbanding $80K.

Nilai tengah SAT yang lebih tinggi dimiliki oleh Harvard: 1553 berbanding 1510, selisih 43 poin.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Harvard lebih selektif dari keduanya (3.65% vs 10.29% tingkat penerimaan). Harvard berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#1 vs #101-150). Lulusan Harvard memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($102K vs $80K). Harvard memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($64,796 vs $68,056 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Harvard karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Harvard lebih selektif (3.65% vs 10.29% tingkat penerimaan); Harvard memiliki median SAT lebih tinggi (1553 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Harvard memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($102K vs $80K); Harvard memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (97.6% vs 91.1%).

Biaya dan bantuan

Harvard memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($64,796 vs $68,056); Harvard menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($74,387 vs $67,329).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kHarvardEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Harvard dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Harvard Emory
Peringkat dunia · ARWU#1#101-150
Peringkat · THE#3-
Tingkat penerimaan3.65%10.29%
Tingkat yield83.6%40.4%
Median SAT15531510
Rata-rata GPA4.213.84
Jumlah pendaftar54,00834,614
Mahasiswa internasional15.7%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$102K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$65K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$200K$120K
Tingkat kelulusan97.6%91.1%
Tingkat retensi98%96%
Median utang$14,000$18,250
Biaya kuliah · tahun$64,796$68,056
Rata-rata paket bantuan$74,387$67,329
% kebutuhan terpenuhi100%99.9%
Rata-rata utang lulusan$22,262$24,562
Biaya pendaftaran$85$75
Jumlah mahasiswa21,18915,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Harvard atau Emory?

Harvard lebih sulit diterima. Harvard menerima 3.65% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan Harvard atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Harvard berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $102K vs $80K.

Berapa biaya kuliah di Harvard vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $64,796 per tahun di Harvard dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Harvard atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1553 di Harvard dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Harvard atau Emory?

Harvard berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #1 untuk Harvard vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Harvard atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $74,387 di Harvard dan $67,329 di Emory.

Bandingkan Harvard dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.