University of Houston
HOUSTON, TX
Brandeis University
WALTHAM, MASSACHUSETTS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Houston vs Brandeis - perbandingan universitas di AS

University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
Brandeis University
BRANDEIS
Waltham, Massachusetts
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan40.47%
Median SAT1460
Tingkat kelulusan86%
Median pendapatan · 10 tahun$77K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Houston Brandeis University
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
73.92% Tingkat penerimaan 40.47%
1240 Median SAT 1460
64.6% Tingkat kelulusan 86%
47,980 Jumlah mahasiswa 5,205

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

73.92% Tingkat penerimaan 40.47%
26.5% Tingkat yield 17.5%
1240 Median SAT 1460
3.49 Rata-rata GPA 3.90
31,716 Jumlah pendaftar 10,462
5.7% Mahasiswa intl. 19.3%
$62K Median pendapatan · 10 tahun $77K
$39K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $52K
$93K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
64.6% Tingkat kelulusan 86%
87% Tingkat retensi 87%
$18,194 Median utang $25,648
$27,926 Biaya kuliah · tahun $70,957
$16,450 Rata-rata paket bantuan $57,507
55.1% % kebutuhan terpenuhi 94.5%
$21,819 Rata-rata utang lulusan $27,004
$75 Biaya pendaftaran $80
$4,456 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,730
Sekilas
Brandeis unggul di 7 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$16,450 vs $57,507
Biaya kuliah$27,926 vs $70,957
Penerimaan73.92% vs 40.47%

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Brandeis: 40.5% berbanding 73.9% (Houston).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Brandeis: 19.3% mahasiswa berbanding 5.7% (Houston).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $56,730 (Brandeis) dan $4,456 (Houston).

Selisih biaya kuliah adalah $43,031 per tahun: $27,926 (Houston) berbanding $70,957.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Brandeis lebih selektif dari keduanya (40.47% vs 73.92% tingkat penerimaan). Houston berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #301-400). Lulusan Brandeis memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($77K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $70,957 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Houston karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Brandeis karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Brandeis lebih selektif (40.47% vs 73.92% tingkat penerimaan); Brandeis memiliki median SAT lebih tinggi (1460 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Brandeis memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($77K vs $62K); Brandeis memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (86% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $70,957); Brandeis menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($57,507 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kHoustonBrandeis BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Houston dan Brandeis disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Houston Brandeis
Peringkat dunia · ARWU#201-300#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan73.92%40.47%
Tingkat yield26.5%17.5%
Median SAT12401460
Rata-rata GPA3.493.90
Jumlah pendaftar31,71610,462
Mahasiswa internasional5.7%19.3%
Median pendapatan · 10 tahun$62K$77K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$39K$52K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$93K$117K
Tingkat kelulusan64.6%86%
Tingkat retensi87%87%
Median utang$18,194$25,648
Biaya kuliah · tahun$27,926$70,957
Rata-rata paket bantuan$16,450$57,507
% kebutuhan terpenuhi55.1%94.5%
Rata-rata utang lulusan$21,819$27,004
Biaya pendaftaran$75$80
Jumlah mahasiswa47,9805,205

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Houston atau Brandeis?

Brandeis lebih sulit diterima. Houston menerima 73.92% pendaftar, sedangkan Brandeis menerima 40.47%.

Lulusan Houston atau Brandeis yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Brandeis berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $77K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Houston vs Brandeis?

Biaya kuliah tercantum adalah $27,926 per tahun di Houston dan $70,957 per tahun di Brandeis.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Houston atau Brandeis?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1240 di Houston dan 1460 di Brandeis; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Houston atau Brandeis?

Houston berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Houston vs #301-400 untuk Brandeis.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Houston atau Brandeis?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,450 di Houston dan $57,507 di Brandeis.

Bandingkan Houston dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.