University of Houston
HOUSTON, TX
Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Houston vs Dartmouth - perbandingan universitas di AS

University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Houston Dartmouth College
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
73.92% Tingkat penerimaan 6.02%
1240 Median SAT 1520
64.6% Tingkat kelulusan 95.5%
47,980 Jumlah mahasiswa 7,273

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

73.92% Tingkat penerimaan 6.02%
26.5% Tingkat yield 70.9%
1240 Median SAT 1520
3.49 Rata-rata GPA -
31,716 Jumlah pendaftar 28,230
5.7% Mahasiswa intl. 14.5%
$62K Median pendapatan · 10 tahun $97K
$39K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $65K
$93K Pendapatan top 25% · 10 tahun $189K
64.6% Tingkat kelulusan 95.5%
87% Tingkat retensi 98%
$18,194 Median utang $17,500
$27,926 Biaya kuliah · tahun $71,525
$16,450 Rata-rata paket bantuan $75,301
55.1% % kebutuhan terpenuhi 100%
$21,819 Rata-rata utang lulusan $24,255
$75 Biaya pendaftaran -
$4,456 Rata-rata bantuan mhs. intl. $87,562
Sekilas
Dartmouth unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan73.92% vs 6.02%
Bantuan$16,450 vs $75,301
Yield26.5% vs 70.9%

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Dartmouth menerima 6% dari pendaftar, sedangkan Houston menerima hingga 73.9%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Dartmouth: 14.5% mahasiswa berbanding 5.7% (Houston).

Dartmouth benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $87,562), sementara Houston berhenti di $4,456.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Dartmouth dimulai di $96,098 berbanding $45,970, dan berakhir di $20,797 berbanding $29,520 (Houston).

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 73.92% tingkat penerimaan). Houston berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #301-400). Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Houston karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Dartmouth karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 73.92% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $62K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kHoustonDartmouth BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Houston dan Dartmouth disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Houston Dartmouth
Peringkat dunia · ARWU#201-300#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan73.92%6.02%
Tingkat yield26.5%70.9%
Median SAT12401520
Rata-rata GPA3.49-
Jumlah pendaftar31,71628,230
Mahasiswa internasional5.7%14.5%
Median pendapatan · 10 tahun$62K$97K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$39K$65K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$93K$189K
Tingkat kelulusan64.6%95.5%
Tingkat retensi87%98%
Median utang$18,194$17,500
Biaya kuliah · tahun$27,926$71,525
Rata-rata paket bantuan$16,450$75,301
% kebutuhan terpenuhi55.1%100%
Rata-rata utang lulusan$21,819$24,255
Biaya pendaftaran$75-
Jumlah mahasiswa47,9807,273

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Houston atau Dartmouth?

Dartmouth lebih sulit diterima. Houston menerima 73.92% pendaftar, sedangkan Dartmouth menerima 6.02%.

Lulusan Houston atau Dartmouth yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Dartmouth berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $97K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Houston vs Dartmouth?

Biaya kuliah tercantum adalah $27,926 per tahun di Houston dan $71,525 per tahun di Dartmouth.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Houston atau Dartmouth?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1240 di Houston dan 1520 di Dartmouth; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Houston atau Dartmouth?

Houston berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Houston vs #301-400 untuk Dartmouth.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Houston atau Dartmouth?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,450 di Houston dan $75,301 di Dartmouth.

Bandingkan Houston dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.