University of Houston
HOUSTON, TX
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Houston vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Houston Georgetown University
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #501-600
- Peringkat · THE -
73.92% Tingkat penerimaan 13.5%
1240 Median SAT 1480
64.6% Tingkat kelulusan 94.8%
47,980 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

73.92% Tingkat penerimaan 13.5%
26.5% Tingkat yield 43.9%
1240 Median SAT 1480
3.49 Rata-rata GPA -
31,716 Jumlah pendaftar 26,822
5.7% Mahasiswa intl. 14.4%
$62K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$39K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$93K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
64.6% Tingkat kelulusan 94.8%
87% Tingkat retensi 96.3%
$18,194 Median utang $15,500
$27,926 Biaya kuliah · tahun $74,732
$16,450 Rata-rata paket bantuan $63,415
55.1% % kebutuhan terpenuhi 100%
$21,819 Rata-rata utang lulusan $33,272
$75 Biaya pendaftaran $75
$4,456 Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Georgetown unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan73.92% vs 13.5%
Bantuan$16,450 vs $63,415
Biaya kuliah$27,926 vs $74,732

Vonis dari data

Houston menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (73.9%), sementara Georgetown menolak mayoritas besar (13.5%).

Lingkungan yang lebih internasional ada di Georgetown (14.4% mahasiswa internasional) dibanding Houston (5.7%).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Georgetown memberi mahasiswa internasional rata-rata $75,050, sedangkan Houston memberi $4,456.

Selisih biaya kuliah adalah $46,806 per tahun: $27,926 (Houston) berbanding $74,732.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgetown lebih selektif dari keduanya (13.5% vs 73.92% tingkat penerimaan). Houston berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #501-600). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Houston karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Georgetown karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgetown lebih selektif (13.5% vs 73.92% tingkat penerimaan); Georgetown memiliki median SAT lebih tinggi (1480 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $62K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $74,732); Georgetown menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($63,415 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kHoustonGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Houston dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Houston Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#201-300#501-600
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan73.92%13.5%
Tingkat yield26.5%43.9%
Median SAT12401480
Rata-rata GPA3.49-
Jumlah pendaftar31,71626,822
Mahasiswa internasional5.7%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$62K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$39K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$93K$168K
Tingkat kelulusan64.6%94.8%
Tingkat retensi87%96.3%
Median utang$18,194$15,500
Biaya kuliah · tahun$27,926$74,732
Rata-rata paket bantuan$16,450$63,415
% kebutuhan terpenuhi55.1%100%
Rata-rata utang lulusan$21,819$33,272
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa47,98019,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Houston atau Georgetown?

Georgetown lebih sulit diterima. Houston menerima 73.92% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan Houston atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Houston vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $27,926 per tahun di Houston dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Houston atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1240 di Houston dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Houston atau Georgetown?

Houston berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Houston vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Houston atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $16,450 di Houston dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan Houston dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.