Iowa State University
AMES, IA
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Iowa State vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

Iowa State University
IOWA STATE
Ames, IA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan88.66%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75.3%
Median pendapatan · 10 tahun$63K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Iowa State University University of Central Florida
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
88.66% Tingkat penerimaan 44.71%
1250 Median SAT 1260
75.3% Tingkat kelulusan 78%
30,432 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

88.66% Tingkat penerimaan 44.71%
28.8% Tingkat yield 33.5%
1250 Median SAT 1260
3.75 Rata-rata GPA 4.16
23,095 Jumlah pendaftar 55,135
3.7% Mahasiswa intl. 3.3%
$63K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$44K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$90K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
75.3% Tingkat kelulusan 78%
87.6% Tingkat retensi 92.3%
$22,869 Median utang $18,190
$28,881 Biaya kuliah · tahun $24,076
$15,665 Rata-rata paket bantuan $11,814
78% % kebutuhan terpenuhi 65%
$29,475 Rata-rata utang lulusan $20,529
$40 Biaya pendaftaran $30
$12,582 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Central Florida unggul di 9 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan88.66% vs 44.71%
Utang lulusan$29,475 vs $20,529
Bantuan$15,665 vs $11,814

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Central Florida menerima 44.7%, Iowa State menerima 88.7%.

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Iowa State memberi mahasiswa internasional rata-rata $12,582, sedangkan Central Florida memberi $928.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Iowa State berharga $42,789 berbanding $42,038 (Central Florida), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $27,124 berbanding $30,224.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Iowa State: $63K berbanding $58K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Central Florida lebih selektif dari keduanya (44.71% vs 88.66% tingkat penerimaan). Central Florida berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #401-500). Lulusan Iowa State memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($63K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $28,881 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Iowa State karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, paket bantuan lebih besar.

Pilih Central Florida karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Central Florida lebih selektif (44.71% vs 88.66% tingkat penerimaan); Central Florida memiliki median SAT lebih tinggi (1260 vs 1250).

Hasil lulusan

Lulusan Iowa State memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($63K vs $58K); Central Florida memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (78% vs 75.3%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $28,881); Iowa State menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($15,665 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kIowa StateCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Iowa State dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Iowa State Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#501-600#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan88.66%44.71%
Tingkat yield28.8%33.5%
Median SAT12501260
Rata-rata GPA3.754.16
Jumlah pendaftar23,09555,135
Mahasiswa internasional3.7%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$63K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$44K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$90K$86K
Tingkat kelulusan75.3%78%
Tingkat retensi87.6%92.3%
Median utang$22,869$18,190
Biaya kuliah · tahun$28,881$24,076
Rata-rata paket bantuan$15,665$11,814
% kebutuhan terpenuhi78%65%
Rata-rata utang lulusan$29,475$20,529
Biaya pendaftaran$40$30
Jumlah mahasiswa30,43269,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Iowa State atau Central Florida?

Central Florida lebih sulit diterima. Iowa State menerima 88.66% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Iowa State atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Iowa State berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $63K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di Iowa State vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,881 per tahun di Iowa State dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Iowa State atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1250 di Iowa State dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Iowa State atau Central Florida?

Central Florida berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Iowa State vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Iowa State atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,665 di Iowa State dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Iowa State dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.