Iowa State University
AMES, IA
University of Houston
HOUSTON, TX
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Iowa State vs Houston - perbandingan universitas di AS

Iowa State University
IOWA STATE
Ames, IA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan88.66%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75.3%
Median pendapatan · 10 tahun$63K
University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Iowa State University University of Houston
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #201-300
- Peringkat · THE -
88.66% Tingkat penerimaan 73.92%
1250 Median SAT 1240
75.3% Tingkat kelulusan 64.6%
30,432 Jumlah mahasiswa 47,980

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

88.66% Tingkat penerimaan 73.92%
28.8% Tingkat yield 26.5%
1250 Median SAT 1240
3.75 Rata-rata GPA 3.49
23,095 Jumlah pendaftar 31,716
3.7% Mahasiswa intl. 5.7%
$63K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$44K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$90K Pendapatan top 25% · 10 tahun $93K
75.3% Tingkat kelulusan 64.6%
87.6% Tingkat retensi 87%
$22,869 Median utang $18,194
$28,881 Biaya kuliah · tahun $27,926
$15,665 Rata-rata paket bantuan $16,450
78% % kebutuhan terpenuhi 55.1%
$29,475 Rata-rata utang lulusan $21,819
$40 Biaya pendaftaran $75
$12,582 Rata-rata bantuan mhs. intl. $4,456
Sekilas
Iowa State unggul di 7 dari 12 metrik yang diukur
% kebutuhan78% vs 55.1%
Utang lulusan$29,475 vs $21,819
Utang$22,869 vs $18,194

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Houston: 73.9% berbanding 88.7% (Iowa State).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Iowa State memberi mahasiswa internasional rata-rata $12,582, sedangkan Houston memberi $4,456.

Dari segi SAT, ini kelas kandidat yang sama: 1250 dan 1240.

Kedua universitas memiliki komunitas internasional yang kecil (paling banyak 5.7% mahasiswa internasional), yang patut dipertimbangkan jika lingkungan semacam itu penting bagi Anda.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Houston lebih selektif dari keduanya (73.92% vs 88.66% tingkat penerimaan). Houston berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #201-300). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($63K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $28,881 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Iowa State karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Pilih Houston karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Houston lebih selektif (73.92% vs 88.66% tingkat penerimaan); Iowa State memiliki median SAT lebih tinggi (1250 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Iowa State memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($63K vs $62K); Iowa State memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (75.3% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $28,881); Houston menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($16,450 vs $15,665).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kIowa StateHouston BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Iowa State dan Houston disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Iowa State Houston
Peringkat dunia · ARWU#501-600#201-300
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan88.66%73.92%
Tingkat yield28.8%26.5%
Median SAT12501240
Rata-rata GPA3.753.49
Jumlah pendaftar23,09531,716
Mahasiswa internasional3.7%5.7%
Median pendapatan · 10 tahun$63K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$44K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$90K$93K
Tingkat kelulusan75.3%64.6%
Tingkat retensi87.6%87%
Median utang$22,869$18,194
Biaya kuliah · tahun$28,881$27,926
Rata-rata paket bantuan$15,665$16,450
% kebutuhan terpenuhi78%55.1%
Rata-rata utang lulusan$29,475$21,819
Biaya pendaftaran$40$75
Jumlah mahasiswa30,43247,980

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Iowa State atau Houston?

Houston lebih sulit diterima. Iowa State menerima 88.66% pendaftar, sedangkan Houston menerima 73.92%.

Lulusan Iowa State atau Houston yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $63K di Iowa State dan $62K di Houston.

Berapa biaya kuliah di Iowa State vs Houston?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,881 per tahun di Iowa State dan $27,926 per tahun di Houston.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Iowa State atau Houston?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1250 di Iowa State dan 1240 di Houston; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Iowa State atau Houston?

Houston berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Iowa State vs #201-300 untuk Houston.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Iowa State atau Houston?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,665 di Iowa State dan $16,450 di Houston.

Bandingkan Iowa State dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.