Iowa State University
AMES, IA
University of Illinois Urbana-Champaign
CHAMPAIGN, ILLINOIS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Iowa State vs Illinois Urbana-Champaign - perbandingan universitas di AS

Iowa State University
IOWA STATE
Ames, IA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan88.66%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75.3%
Median pendapatan · 10 tahun$63K
University of Illinois Urbana-Champaign
ILLINOIS URBANA-CHAMPAIGN
Champaign, Illinois
Peringkat dunia · ARWU#55
Tingkat penerimaan42.37%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.1%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Iowa State University University of Illinois Urbana-Champaign
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #55
- Peringkat · THE #46
88.66% Tingkat penerimaan 42.37%
1250 Median SAT 1470
75.3% Tingkat kelulusan 85.1%
30,432 Jumlah mahasiswa 59,238

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

88.66% Tingkat penerimaan 42.37%
28.8% Tingkat yield 28.8%
1250 Median SAT 1470
3.75 Rata-rata GPA -
23,095 Jumlah pendaftar 73,742
3.7% Mahasiswa intl. 14.9%
$63K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$44K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $55K
$90K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
75.3% Tingkat kelulusan 85.1%
87.6% Tingkat retensi 94.8%
$22,869 Median utang $19,500
$28,881 Biaya kuliah · tahun $38,400
$15,665 Rata-rata paket bantuan $23,217
78% % kebutuhan terpenuhi 0.8%
$29,475 Rata-rata utang lulusan $22,395
$40 Biaya pendaftaran $50
$12,582 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,836
Sekilas
Illinois Urbana-Champaign unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan78% vs 0.8%
Penerimaan88.66% vs 42.37%
Bantuan$15,665 vs $23,217

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: 42.4% berbanding 88.7% (Iowa State).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: 14.9% mahasiswa berbanding 3.7% (Iowa State).

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh Iowa State: $28,881 berbanding $38,400, atau $9,519 lebih murah per tahun.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: $81K berbanding $63K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif dari keduanya (42.37% vs 88.66% tingkat penerimaan). Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #55). Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $63K). Iowa State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,881 vs $38,400 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Iowa State karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Illinois Urbana-Champaign karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif (42.37% vs 88.66% tingkat penerimaan); Illinois Urbana-Champaign memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1250).

Hasil lulusan

Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $63K); Illinois Urbana-Champaign memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.1% vs 75.3%).

Biaya dan bantuan

Iowa State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,881 vs $38,400); Illinois Urbana-Champaign menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($23,217 vs $15,665).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kIowa StateIllinois Urbana-Champaign BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Iowa State dan Illinois Urbana-Champaign disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Iowa State Illinois Urbana-Champaign
Peringkat dunia · ARWU#501-600#55
Peringkat · THE-#46
Tingkat penerimaan88.66%42.37%
Tingkat yield28.8%28.8%
Median SAT12501470
Rata-rata GPA3.75-
Jumlah pendaftar23,09573,742
Mahasiswa internasional3.7%14.9%
Median pendapatan · 10 tahun$63K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$44K$55K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$90K$117K
Tingkat kelulusan75.3%85.1%
Tingkat retensi87.6%94.8%
Median utang$22,869$19,500
Biaya kuliah · tahun$28,881$38,400
Rata-rata paket bantuan$15,665$23,217
% kebutuhan terpenuhi78%0.8%
Rata-rata utang lulusan$29,475$22,395
Biaya pendaftaran$40$50
Jumlah mahasiswa30,43259,238

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Iowa State atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign lebih sulit diterima. Iowa State menerima 88.66% pendaftar, sedangkan Illinois Urbana-Champaign menerima 42.37%.

Lulusan Iowa State atau Illinois Urbana-Champaign yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Illinois Urbana-Champaign berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $81K vs $63K.

Berapa biaya kuliah di Iowa State vs Illinois Urbana-Champaign?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,881 per tahun di Iowa State dan $38,400 per tahun di Illinois Urbana-Champaign.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Iowa State atau Illinois Urbana-Champaign?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1250 di Iowa State dan 1470 di Illinois Urbana-Champaign; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Iowa State atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Iowa State vs #55 untuk Illinois Urbana-Champaign.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Iowa State atau Illinois Urbana-Champaign?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,665 di Iowa State dan $23,217 di Illinois Urbana-Champaign.

Bandingkan Iowa State dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.