Kansas State University
MANHATTAN, KS
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Kansas State vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

Kansas State University
KANSAS STATE
Manhattan, KS
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan82%
Median SAT1150
Tingkat kelulusan71.1%
Median pendapatan · 10 tahun$57K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Kansas State University University of Central Florida
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
82% Tingkat penerimaan 44.71%
1150 Median SAT 1260
71.1% Tingkat kelulusan 78%
20,295 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

82% Tingkat penerimaan 44.71%
27.5% Tingkat yield 33.5%
1150 Median SAT 1260
3.81 Rata-rata GPA 4.16
15,432 Jumlah pendaftar 55,135
1.7% Mahasiswa intl. 3.3%
$57K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$39K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$83K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
71.1% Tingkat kelulusan 78%
85.6% Tingkat retensi 92.3%
$21,250 Median utang $18,190
$28,568 Biaya kuliah · tahun $24,076
$15,968 Rata-rata paket bantuan $11,814
77% % kebutuhan terpenuhi 65%
$25,179 Rata-rata utang lulusan $20,529
$40 Biaya pendaftaran $30
$5,729 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Central Florida unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan82% vs 44.71%
Bantuan$15,968 vs $11,814
Utang lulusan$25,179 vs $20,529

Vonis dari data

Central Florida menerima 44.7% pelamar, sementara Kansas State menerima 82%.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Central Florida: titik tengah 1260 berbanding 1150, selisih 110 poin.

Volume pendaftar yang diterima Central Florida lebih dari dua kali lipat (55,135 berbanding 15,432), yang mengubah cara setiap berkas dibaca.

Kedua universitas memiliki komunitas internasional yang kecil (paling banyak 3.3% mahasiswa internasional), yang patut dipertimbangkan jika lingkungan semacam itu penting bagi Anda.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Central Florida lebih selektif dari keduanya (44.71% vs 82% tingkat penerimaan). Central Florida berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #401-500). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($57K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $28,568 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Kansas State karena: paket bantuan lebih besar.

Pilih Central Florida karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Central Florida lebih selektif (44.71% vs 82% tingkat penerimaan); Central Florida memiliki median SAT lebih tinggi (1260 vs 1150).

Hasil lulusan

Lulusan Central Florida memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($58K vs $57K); Central Florida memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (78% vs 71.1%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $28,568); Kansas State menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($15,968 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kKansas StateCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Kansas State dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Kansas State Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#501-600#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan82%44.71%
Tingkat yield27.5%33.5%
Median SAT11501260
Rata-rata GPA3.814.16
Jumlah pendaftar15,43255,135
Mahasiswa internasional1.7%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$57K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$39K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$83K$86K
Tingkat kelulusan71.1%78%
Tingkat retensi85.6%92.3%
Median utang$21,250$18,190
Biaya kuliah · tahun$28,568$24,076
Rata-rata paket bantuan$15,968$11,814
% kebutuhan terpenuhi77%65%
Rata-rata utang lulusan$25,179$20,529
Biaya pendaftaran$40$30
Jumlah mahasiswa20,29569,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Kansas State atau Central Florida?

Central Florida lebih sulit diterima. Kansas State menerima 82% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Kansas State atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $57K di Kansas State dan $58K di Central Florida.

Berapa biaya kuliah di Kansas State vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,568 per tahun di Kansas State dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Kansas State atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1150 di Kansas State dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Kansas State atau Central Florida?

Central Florida berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Kansas State vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Kansas State atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,968 di Kansas State dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Kansas State dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.