Kansas State University
MANHATTAN, KS
University of Illinois Urbana-Champaign
CHAMPAIGN, ILLINOIS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Kansas State vs Illinois Urbana-Champaign - perbandingan universitas di AS

Kansas State University
KANSAS STATE
Manhattan, KS
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan82%
Median SAT1150
Tingkat kelulusan71.1%
Median pendapatan · 10 tahun$57K
University of Illinois Urbana-Champaign
ILLINOIS URBANA-CHAMPAIGN
Champaign, Illinois
Peringkat dunia · ARWU#55
Tingkat penerimaan42.37%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.1%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Kansas State University University of Illinois Urbana-Champaign
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #55
- Peringkat · THE #46
82% Tingkat penerimaan 42.37%
1150 Median SAT 1470
71.1% Tingkat kelulusan 85.1%
20,295 Jumlah mahasiswa 59,238

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

82% Tingkat penerimaan 42.37%
27.5% Tingkat yield 28.8%
1150 Median SAT 1470
3.81 Rata-rata GPA -
15,432 Jumlah pendaftar 73,742
1.7% Mahasiswa intl. 14.9%
$57K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$39K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $55K
$83K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
71.1% Tingkat kelulusan 85.1%
85.6% Tingkat retensi 94.8%
$21,250 Median utang $19,500
$28,568 Biaya kuliah · tahun $38,400
$15,968 Rata-rata paket bantuan $23,217
77% % kebutuhan terpenuhi 0.8%
$25,179 Rata-rata utang lulusan $22,395
$40 Biaya pendaftaran $50
$5,729 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,836
Sekilas
Illinois Urbana-Champaign unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan77% vs 0.8%
Penerimaan82% vs 42.37%
Bantuan$15,968 vs $23,217

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Illinois Urbana-Champaign menerima 42.4%, Kansas State menerima 82%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 14.9% (Illinois Urbana-Champaign) berbanding 1.7% (Kansas State).

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh Kansas State: $28,568 berbanding $38,400, atau $9,832 lebih murah per tahun.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: $81K berbanding $57K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif dari keduanya (42.37% vs 82% tingkat penerimaan). Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #55). Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $57K). Kansas State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,568 vs $38,400 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Kansas State karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Illinois Urbana-Champaign karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif (42.37% vs 82% tingkat penerimaan); Illinois Urbana-Champaign memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1150).

Hasil lulusan

Lulusan Illinois Urbana-Champaign memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $57K); Illinois Urbana-Champaign memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.1% vs 71.1%).

Biaya dan bantuan

Kansas State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,568 vs $38,400); Illinois Urbana-Champaign menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($23,217 vs $15,968).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kKansas StateIllinois Urbana-Champaign BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Kansas State dan Illinois Urbana-Champaign disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Kansas State Illinois Urbana-Champaign
Peringkat dunia · ARWU#501-600#55
Peringkat · THE-#46
Tingkat penerimaan82%42.37%
Tingkat yield27.5%28.8%
Median SAT11501470
Rata-rata GPA3.81-
Jumlah pendaftar15,43273,742
Mahasiswa internasional1.7%14.9%
Median pendapatan · 10 tahun$57K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$39K$55K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$83K$117K
Tingkat kelulusan71.1%85.1%
Tingkat retensi85.6%94.8%
Median utang$21,250$19,500
Biaya kuliah · tahun$28,568$38,400
Rata-rata paket bantuan$15,968$23,217
% kebutuhan terpenuhi77%0.8%
Rata-rata utang lulusan$25,179$22,395
Biaya pendaftaran$40$50
Jumlah mahasiswa20,29559,238

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Kansas State atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign lebih sulit diterima. Kansas State menerima 82% pendaftar, sedangkan Illinois Urbana-Champaign menerima 42.37%.

Lulusan Kansas State atau Illinois Urbana-Champaign yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Illinois Urbana-Champaign berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $81K vs $57K.

Berapa biaya kuliah di Kansas State vs Illinois Urbana-Champaign?

Biaya kuliah tercantum adalah $28,568 per tahun di Kansas State dan $38,400 per tahun di Illinois Urbana-Champaign.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Kansas State atau Illinois Urbana-Champaign?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1150 di Kansas State dan 1470 di Illinois Urbana-Champaign; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Kansas State atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Kansas State vs #55 untuk Illinois Urbana-Champaign.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Kansas State atau Illinois Urbana-Champaign?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,968 di Kansas State dan $23,217 di Illinois Urbana-Champaign.

Bandingkan Kansas State dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.