University of Kansas
LAWRENCE, KS
Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Kansas vs Dartmouth - perbandingan universitas di AS

University of Kansas
KANSAS
Lawrence, KS
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan93.48%
Median SAT1190
Tingkat kelulusan68.8%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Kansas Dartmouth College
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
93.48% Tingkat penerimaan 6.02%
1190 Median SAT 1520
68.8% Tingkat kelulusan 95.5%
29,792 Jumlah mahasiswa 7,273

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

93.48% Tingkat penerimaan 6.02%
25.5% Tingkat yield 70.9%
1190 Median SAT 1520
3.68 Rata-rata GPA -
22,363 Jumlah pendaftar 28,230
3.1% Mahasiswa intl. 14.5%
$62K Median pendapatan · 10 tahun $97K
$40K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $65K
$88K Pendapatan top 25% · 10 tahun $189K
68.8% Tingkat kelulusan 95.5%
86% Tingkat retensi 98%
$21,000 Median utang $17,500
$30,432 Biaya kuliah · tahun $71,525
$19,700 Rata-rata paket bantuan $75,301
78.6% % kebutuhan terpenuhi 100%
$27,212 Rata-rata utang lulusan $24,255
$40 Biaya pendaftaran -
$11,164 Rata-rata bantuan mhs. intl. $87,562
Sekilas
Dartmouth unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan93.48% vs 6.02%
Bantuan$19,700 vs $75,301
Yield25.5% vs 70.9%

Vonis dari data

Kansas menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (93.5%), sementara Dartmouth menolak mayoritas besar (6%).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 14.5% (Dartmouth) berbanding 3.1% (Kansas).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Dartmouth memberi mahasiswa internasional rata-rata $87,562, sedangkan Kansas memberi $11,164.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Dartmouth berharga $96,098 berbanding $47,138 (Kansas), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $20,797 berbanding $27,438.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 93.48% tingkat penerimaan). Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $62K). Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Kansas karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Dartmouth karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 93.48% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1190).

Hasil lulusan

Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $62K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 68.8%).

Biaya dan bantuan

Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $19,700).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kKansasDartmouth BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Kansas dan Dartmouth disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Kansas Dartmouth
Peringkat dunia · ARWU#301-400#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan93.48%6.02%
Tingkat yield25.5%70.9%
Median SAT11901520
Rata-rata GPA3.68-
Jumlah pendaftar22,36328,230
Mahasiswa internasional3.1%14.5%
Median pendapatan · 10 tahun$62K$97K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$40K$65K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$88K$189K
Tingkat kelulusan68.8%95.5%
Tingkat retensi86%98%
Median utang$21,000$17,500
Biaya kuliah · tahun$30,432$71,525
Rata-rata paket bantuan$19,700$75,301
% kebutuhan terpenuhi78.6%100%
Rata-rata utang lulusan$27,212$24,255
Biaya pendaftaran$40-
Jumlah mahasiswa29,7927,273

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Kansas atau Dartmouth?

Dartmouth lebih sulit diterima. Kansas menerima 93.48% pendaftar, sedangkan Dartmouth menerima 6.02%.

Lulusan Kansas atau Dartmouth yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Dartmouth berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $97K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Kansas vs Dartmouth?

Biaya kuliah tercantum adalah $30,432 per tahun di Kansas dan $71,525 per tahun di Dartmouth.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Kansas atau Dartmouth?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1190 di Kansas dan 1520 di Dartmouth; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Kansas atau Dartmouth?

Rata-rata paket bantuan adalah $19,700 di Kansas dan $75,301 di Dartmouth.

Bandingkan Kansas dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.