University of Maryland, Baltimore County
BALTIMORE, MARYLAND
Duke University
DURHAM, NC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Maryland (UMBC) vs Duke - perbandingan universitas di AS

University of Maryland, Baltimore County
MARYLAND (UMBC)
Baltimore, Maryland
Peringkat dunia · ARWU#601-700
Tingkat penerimaan72.43%
Median SAT1323
Tingkat kelulusan70%
Median pendapatan · 10 tahun$70K
Duke University
DUKE
Durham, NC
Peringkat dunia · ARWU#39
Tingkat penerimaan5.71%
Median SAT1548
Tingkat kelulusan96.8%
Median pendapatan · 10 tahun$98K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Maryland, Baltimore County Duke University
#601-700 Peringkat dunia · ARWU #39
- Peringkat · THE #27
72.43% Tingkat penerimaan 5.71%
1323 Median SAT 1548
70% Tingkat kelulusan 96.8%
13,906 Jumlah mahasiswa 17,499

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

72.43% Tingkat penerimaan 5.71%
21.6% Tingkat yield 58.8%
1323 Median SAT 1548
4.13 Rata-rata GPA -
14,325 Jumlah pendaftar 51,795
4.8% Mahasiswa intl. 10.6%
$70K Median pendapatan · 10 tahun $98K
$45K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $66K
$101K Pendapatan top 25% · 10 tahun $172K
70% Tingkat kelulusan 96.8%
85% Tingkat retensi 98%
$19,500 Median utang $13,000
$32,735 Biaya kuliah · tahun $73,172
$14,712 Rata-rata paket bantuan $72,437
47% % kebutuhan terpenuhi 100%
$22,450 Rata-rata utang lulusan $27,515
$75 Biaya pendaftaran -
$13,080 Rata-rata bantuan mhs. intl. $90,599
Sekilas
Duke unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan72.43% vs 5.71%
Bantuan$14,712 vs $72,437
Yield21.6% vs 58.8%

Vonis dari data

Maryland (UMBC) menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (72.4%), sementara Duke menolak mayoritas besar (5.7%).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 10.6% (Duke) berbanding 4.8% (Maryland (UMBC)).

Duke benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $90,599), sementara Maryland (UMBC) berhenti di $13,080.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Duke berharga $92,955 berbanding $54,581 (Maryland (UMBC)), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $20,518 berbanding $39,869.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Duke lebih selektif dari keduanya (5.71% vs 72.43% tingkat penerimaan). Duke berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#601-700 vs #39). Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $70K). Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $73,172 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Maryland (UMBC) karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Duke karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Duke lebih selektif (5.71% vs 72.43% tingkat penerimaan); Duke memiliki median SAT lebih tinggi (1548 vs 1323).

Hasil lulusan

Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $70K); Duke memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.8% vs 70%).

Biaya dan bantuan

Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $73,172); Duke menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($72,437 vs $14,712).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kMaryland (UMBC)Duke BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Maryland (UMBC) dan Duke disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Maryland (UMBC) Duke
Peringkat dunia · ARWU#601-700#39
Peringkat · THE-#27
Tingkat penerimaan72.43%5.71%
Tingkat yield21.6%58.8%
Median SAT13231548
Rata-rata GPA4.13-
Jumlah pendaftar14,32551,795
Mahasiswa internasional4.8%10.6%
Median pendapatan · 10 tahun$70K$98K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$45K$66K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$101K$172K
Tingkat kelulusan70%96.8%
Tingkat retensi85%98%
Median utang$19,500$13,000
Biaya kuliah · tahun$32,735$73,172
Rata-rata paket bantuan$14,712$72,437
% kebutuhan terpenuhi47%100%
Rata-rata utang lulusan$22,450$27,515
Biaya pendaftaran$75-
Jumlah mahasiswa13,90617,499

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Maryland (UMBC) atau Duke?

Duke lebih sulit diterima. Maryland (UMBC) menerima 72.43% pendaftar, sedangkan Duke menerima 5.71%.

Lulusan Maryland (UMBC) atau Duke yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Duke berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $98K vs $70K.

Berapa biaya kuliah di Maryland (UMBC) vs Duke?

Biaya kuliah tercantum adalah $32,735 per tahun di Maryland (UMBC) dan $73,172 per tahun di Duke.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Maryland (UMBC) atau Duke?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1323 di Maryland (UMBC) dan 1548 di Duke; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Maryland (UMBC) atau Duke?

Duke berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #601-700 untuk Maryland (UMBC) vs #39 untuk Duke.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Maryland (UMBC) atau Duke?

Rata-rata paket bantuan adalah $14,712 di Maryland (UMBC) dan $72,437 di Duke.

Bandingkan Maryland (UMBC) dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.