Massachusetts Institute of Technology
CAMBRIDGE, MA
Boston College
CHESTNUT HILL, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Massachusetts Institute of Technology vs Boston College - perbandingan universitas di AS

Massachusetts Institute of Technology
MASSACHUSETTS INSTITUTE OF TECHNOLOGY
Cambridge, MA
Peringkat dunia · ARWU#3
Tingkat penerimaan4.55%
Median SAT1550
Tingkat kelulusan96.4%
Median pendapatan · 10 tahun$143K
Boston College
BOSTON COLLEGE
Chestnut Hill, MA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan16.19%
Median SAT1500
Tingkat kelulusan90.8%
Median pendapatan · 10 tahun$104K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Massachusetts Institute of Technology Boston College
#3 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#2 Peringkat · THE -
4.55% Tingkat penerimaan 16.19%
1550 Median SAT 1500
96.4% Tingkat kelulusan 90.8%
11,886 Jumlah mahasiswa 14,726

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

4.55% Tingkat penerimaan 16.19%
86.1% Tingkat yield 42.5%
1550 Median SAT 1500
- Rata-rata GPA -
28,232 Jumlah pendaftar 34,779
11.7% Mahasiswa intl. 6.6%
$143K Median pendapatan · 10 tahun $104K
$88K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $68K
$243K Pendapatan top 25% · 10 tahun $162K
96.4% Tingkat kelulusan 90.8%
99% Tingkat retensi 96%
$14,768 Median utang $19,000
$64,730 Biaya kuliah · tahun $73,508
$68,358 Rata-rata paket bantuan $61,753
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$29,488 Rata-rata utang lulusan $24,892
$75 Biaya pendaftaran -
$77,266 Rata-rata bantuan mhs. intl. $39,634
Sekilas
Massachusetts Institute of Technology unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan4.55% vs 16.19%
Yield86.1% vs 42.5%
Pendapatan$143K vs $104K

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Massachusetts Institute of Technology menerima 4.5%, Boston College menerima 16.2%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Massachusetts Institute of Technology: 11.7% mahasiswa berbanding 6.6% (Boston College).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Massachusetts Institute of Technology memberi mahasiswa internasional rata-rata $77,266, sedangkan Boston College memberi $39,634.

Pada kedua sumbu sekaligus, pemenangnya adalah Massachusetts Institute of Technology: biaya kuliah lebih rendah ($64,730 berbanding $73,508) dan pendapatan median lebih tinggi ($143K berbanding $104K, Boston College).

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Massachusetts Institute of Technology lebih selektif dari keduanya (4.55% vs 16.19% tingkat penerimaan). Massachusetts Institute of Technology berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#3 vs #501-600). Lulusan Massachusetts Institute of Technology memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($143K vs $104K). Massachusetts Institute of Technology memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($64,730 vs $73,508 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Massachusetts Institute of Technology karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Boston College karena: utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Massachusetts Institute of Technology lebih selektif (4.55% vs 16.19% tingkat penerimaan); Massachusetts Institute of Technology memiliki median SAT lebih tinggi (1550 vs 1500).

Hasil lulusan

Lulusan Massachusetts Institute of Technology memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($143K vs $104K); Massachusetts Institute of Technology memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.4% vs 90.8%).

Biaya dan bantuan

Massachusetts Institute of Technology memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($64,730 vs $73,508); Massachusetts Institute of Technology menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($68,358 vs $61,753).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kMassachusetts Institute of TechnologyBoston College BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Massachusetts Institute of Technology dan Boston College disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Massachusetts Institute of Technology Boston College
Peringkat dunia · ARWU#3#501-600
Peringkat · THE#2-
Tingkat penerimaan4.55%16.19%
Tingkat yield86.1%42.5%
Median SAT15501500
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar28,23234,779
Mahasiswa internasional11.7%6.6%
Median pendapatan · 10 tahun$143K$104K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$88K$68K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$243K$162K
Tingkat kelulusan96.4%90.8%
Tingkat retensi99%96%
Median utang$14,768$19,000
Biaya kuliah · tahun$64,730$73,508
Rata-rata paket bantuan$68,358$61,753
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$29,488$24,892
Biaya pendaftaran$75-
Jumlah mahasiswa11,88614,726

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Massachusetts Institute of Technology atau Boston College?

Massachusetts Institute of Technology lebih sulit diterima. Massachusetts Institute of Technology menerima 4.55% pendaftar, sedangkan Boston College menerima 16.19%.

Lulusan Massachusetts Institute of Technology atau Boston College yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Massachusetts Institute of Technology berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $143K vs $104K.

Berapa biaya kuliah di Massachusetts Institute of Technology vs Boston College?

Biaya kuliah tercantum adalah $64,730 per tahun di Massachusetts Institute of Technology dan $73,508 per tahun di Boston College.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Massachusetts Institute of Technology atau Boston College?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1550 di Massachusetts Institute of Technology dan 1500 di Boston College; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Massachusetts Institute of Technology atau Boston College?

Massachusetts Institute of Technology berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #3 untuk Massachusetts Institute of Technology vs #501-600 untuk Boston College.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Massachusetts Institute of Technology atau Boston College?

Rata-rata paket bantuan adalah $68,358 di Massachusetts Institute of Technology dan $61,753 di Boston College.

Bandingkan Massachusetts Institute of Technology dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.