New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
University of Houston
HOUSTON, TX
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

NJIT vs Houston - perbandingan universitas di AS

New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

New Jersey Institute of Technology University of Houston
#701-800 Peringkat dunia · ARWU #201-300
- Peringkat · THE -
65.08% Tingkat penerimaan 73.92%
1340 Median SAT 1240
72.8% Tingkat kelulusan 64.6%
13,247 Jumlah mahasiswa 47,980

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

65.08% Tingkat penerimaan 73.92%
17.2% Tingkat yield 26.5%
1340 Median SAT 1240
3.73 Rata-rata GPA 3.49
15,607 Jumlah pendaftar 31,716
6.2% Mahasiswa intl. 5.7%
$84K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$56K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$113K Pendapatan top 25% · 10 tahun $93K
72.8% Tingkat kelulusan 64.6%
90% Tingkat retensi 87%
$21,000 Median utang $18,194
$37,664 Biaya kuliah · tahun $27,926
$18,661 Rata-rata paket bantuan $16,450
56.8% % kebutuhan terpenuhi 55.1%
$32,459 Rata-rata utang lulusan $21,819
$75 Biaya pendaftaran $75
$28,025 Rata-rata bantuan mhs. intl. $4,456
Sekilas
NJIT unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Yield17.2% vs 26.5%
Utang lulusan$32,459 vs $21,819
Pendapatan$84K vs $62K

Vonis dari data

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: NJIT memberi mahasiswa internasional rata-rata $28,025, sedangkan Houston memberi $4,456.

Selisih biaya kuliah adalah $9,738 per tahun: $27,926 (Houston) berbanding $37,664.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan NJIT: $84K berbanding $62K.

100 poin memisahkan profil SAT: 1340 (NJIT) berbanding 1240.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

NJIT lebih selektif dari keduanya (65.08% vs 73.92% tingkat penerimaan). Houston berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#701-800 vs #201-300). Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $37,664 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih NJIT karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Houston karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

NJIT lebih selektif (65.08% vs 73.92% tingkat penerimaan); NJIT memiliki median SAT lebih tinggi (1340 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $62K); NJIT memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (72.8% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $37,664); NJIT menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($18,661 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNJITHouston BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; NJIT dan Houston disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik NJIT Houston
Peringkat dunia · ARWU#701-800#201-300
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan65.08%73.92%
Tingkat yield17.2%26.5%
Median SAT13401240
Rata-rata GPA3.733.49
Jumlah pendaftar15,60731,716
Mahasiswa internasional6.2%5.7%
Median pendapatan · 10 tahun$84K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$56K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$113K$93K
Tingkat kelulusan72.8%64.6%
Tingkat retensi90%87%
Median utang$21,000$18,194
Biaya kuliah · tahun$37,664$27,926
Rata-rata paket bantuan$18,661$16,450
% kebutuhan terpenuhi56.8%55.1%
Rata-rata utang lulusan$32,459$21,819
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa13,24747,980

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, NJIT atau Houston?

NJIT lebih sulit diterima. NJIT menerima 65.08% pendaftar, sedangkan Houston menerima 73.92%.

Lulusan NJIT atau Houston yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan NJIT berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $84K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di NJIT vs Houston?

Biaya kuliah tercantum adalah $37,664 per tahun di NJIT dan $27,926 per tahun di Houston.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk NJIT atau Houston?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1340 di NJIT dan 1240 di Houston; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - NJIT atau Houston?

Houston berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #701-800 untuk NJIT vs #201-300 untuk Houston.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - NJIT atau Houston?

Rata-rata paket bantuan adalah $18,661 di NJIT dan $16,450 di Houston.

Bandingkan NJIT dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.