New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
University of Illinois Urbana-Champaign
CHAMPAIGN, ILLINOIS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

NJIT vs Illinois Urbana-Champaign - perbandingan universitas di AS

New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
University of Illinois Urbana-Champaign
ILLINOIS URBANA-CHAMPAIGN
Champaign, Illinois
Peringkat dunia · ARWU#55
Tingkat penerimaan42.37%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.1%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

New Jersey Institute of Technology University of Illinois Urbana-Champaign
#701-800 Peringkat dunia · ARWU #55
- Peringkat · THE #46
65.08% Tingkat penerimaan 42.37%
1340 Median SAT 1470
72.8% Tingkat kelulusan 85.1%
13,247 Jumlah mahasiswa 59,238

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

65.08% Tingkat penerimaan 42.37%
17.2% Tingkat yield 28.8%
1340 Median SAT 1470
3.73 Rata-rata GPA -
15,607 Jumlah pendaftar 73,742
6.2% Mahasiswa intl. 14.9%
$84K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$56K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $55K
$113K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
72.8% Tingkat kelulusan 85.1%
90% Tingkat retensi 94.8%
$21,000 Median utang $19,500
$37,664 Biaya kuliah · tahun $38,400
$18,661 Rata-rata paket bantuan $23,217
56.8% % kebutuhan terpenuhi 0.8%
$32,459 Rata-rata utang lulusan $22,395
$75 Biaya pendaftaran $50
$28,025 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,836
Sekilas
Illinois Urbana-Champaign unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan56.8% vs 0.8%
Yield17.2% vs 28.8%
Penerimaan65.08% vs 42.37%

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: 42.4% berbanding 65.1% (NJIT).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Illinois Urbana-Champaign: 14.9% mahasiswa berbanding 6.2% (NJIT).

NJIT benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $28,025), sementara Illinois Urbana-Champaign berhenti di $5,836.

130 poin memisahkan profil SAT: 1470 (Illinois Urbana-Champaign) berbanding 1340.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif dari keduanya (42.37% vs 65.08% tingkat penerimaan). Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#701-800 vs #55). Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $81K). NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $38,400 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih NJIT karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Illinois Urbana-Champaign karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Illinois Urbana-Champaign lebih selektif (42.37% vs 65.08% tingkat penerimaan); Illinois Urbana-Champaign memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $81K); Illinois Urbana-Champaign memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.1% vs 72.8%).

Biaya dan bantuan

NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $38,400); Illinois Urbana-Champaign menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($23,217 vs $18,661).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNJITIllinois Urbana-Champaign BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; NJIT dan Illinois Urbana-Champaign disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik NJIT Illinois Urbana-Champaign
Peringkat dunia · ARWU#701-800#55
Peringkat · THE-#46
Tingkat penerimaan65.08%42.37%
Tingkat yield17.2%28.8%
Median SAT13401470
Rata-rata GPA3.73-
Jumlah pendaftar15,60773,742
Mahasiswa internasional6.2%14.9%
Median pendapatan · 10 tahun$84K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$56K$55K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$113K$117K
Tingkat kelulusan72.8%85.1%
Tingkat retensi90%94.8%
Median utang$21,000$19,500
Biaya kuliah · tahun$37,664$38,400
Rata-rata paket bantuan$18,661$23,217
% kebutuhan terpenuhi56.8%0.8%
Rata-rata utang lulusan$32,459$22,395
Biaya pendaftaran$75$50
Jumlah mahasiswa13,24759,238

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, NJIT atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign lebih sulit diterima. NJIT menerima 65.08% pendaftar, sedangkan Illinois Urbana-Champaign menerima 42.37%.

Lulusan NJIT atau Illinois Urbana-Champaign yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan NJIT berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $84K vs $81K.

Berapa biaya kuliah di NJIT vs Illinois Urbana-Champaign?

Biaya kuliah tercantum adalah $37,664 per tahun di NJIT dan $38,400 per tahun di Illinois Urbana-Champaign.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk NJIT atau Illinois Urbana-Champaign?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1340 di NJIT dan 1470 di Illinois Urbana-Champaign; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - NJIT atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #701-800 untuk NJIT vs #55 untuk Illinois Urbana-Champaign.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - NJIT atau Illinois Urbana-Champaign?

Rata-rata paket bantuan adalah $18,661 di NJIT dan $23,217 di Illinois Urbana-Champaign.

Bandingkan NJIT dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.