University of North Carolina at Chapel Hill
CHAPEL HILL, NC
Binghamton University
BINGHAMTON, NY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

North Carolina vs Binghamton - perbandingan universitas di AS

University of North Carolina at Chapel Hill
NORTH CAROLINA
Chapel Hill, NC
Peringkat dunia · ARWU#35
Tingkat penerimaan15.34%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan91.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K
Binghamton University
BINGHAMTON
Binghamton, NY
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan38.61%
Median SAT1420
Tingkat kelulusan81.6%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of North Carolina at Chapel Hill Binghamton University
#35 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#70 Peringkat · THE -
15.34% Tingkat penerimaan 38.61%
1470 Median SAT 1420
91.2% Tingkat kelulusan 81.6%
32,680 Jumlah mahasiswa 18,815

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

15.34% Tingkat penerimaan 38.61%
45.5% Tingkat yield 15.9%
1470 Median SAT 1420
4.49 Rata-rata GPA 3.88
66,535 Jumlah pendaftar 53,007
6.4% Mahasiswa intl. 4%
$72K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$48K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $53K
$112K Pendapatan top 25% · 10 tahun $114K
91.2% Tingkat kelulusan 81.6%
96.6% Tingkat retensi 89.5%
$14,000 Median utang $18,500
$45,228 Biaya kuliah · tahun $30,447
$20,705 Rata-rata paket bantuan $19,288
100% % kebutuhan terpenuhi 74%
$20,382 Rata-rata utang lulusan $27,208
$85 Biaya pendaftaran $50
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $8,377
Sekilas
North Carolina unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Yield45.5% vs 15.9%
Penerimaan15.34% vs 38.61%
Biaya kuliah$45,228 vs $30,447

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh North Carolina: 15.3% berbanding 38.6% (Binghamton).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Binghamton yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $8,377), North Carolina tidak.

Kasus langka tanpa kompromi: Binghamton sekaligus berbiaya lebih rendah ($30,447 berbanding $45,228) dan memberikan pendapatan median lebih tinggi setelah satu dekade ($81K berbanding $72K, North Carolina).

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih North Carolina: titik tengah 1470 berbanding 1420, selisih 50 poin.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

North Carolina lebih selektif dari keduanya (15.34% vs 38.61% tingkat penerimaan). North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#35 vs #501-600). Lulusan Binghamton memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $72K). Binghamton memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,447 vs $45,228 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih North Carolina karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Binghamton karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

North Carolina lebih selektif (15.34% vs 38.61% tingkat penerimaan); North Carolina memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1420).

Hasil lulusan

Lulusan Binghamton memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($81K vs $72K); North Carolina memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.2% vs 81.6%).

Biaya dan bantuan

Binghamton memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,447 vs $45,228); North Carolina menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,705 vs $19,288).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorth CarolinaBinghamton BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; North Carolina dan Binghamton disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik North Carolina Binghamton
Peringkat dunia · ARWU#35#501-600
Peringkat · THE#70-
Tingkat penerimaan15.34%38.61%
Tingkat yield45.5%15.9%
Median SAT14701420
Rata-rata GPA4.493.88
Jumlah pendaftar66,53553,007
Mahasiswa internasional6.4%4%
Median pendapatan · 10 tahun$72K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$48K$53K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$112K$114K
Tingkat kelulusan91.2%81.6%
Tingkat retensi96.6%89.5%
Median utang$14,000$18,500
Biaya kuliah · tahun$45,228$30,447
Rata-rata paket bantuan$20,705$19,288
% kebutuhan terpenuhi100%74%
Rata-rata utang lulusan$20,382$27,208
Biaya pendaftaran$85$50
Jumlah mahasiswa32,68018,815

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, North Carolina atau Binghamton?

North Carolina lebih sulit diterima. North Carolina menerima 15.34% pendaftar, sedangkan Binghamton menerima 38.61%.

Lulusan North Carolina atau Binghamton yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Binghamton berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $81K vs $72K.

Berapa biaya kuliah di North Carolina vs Binghamton?

Biaya kuliah tercantum adalah $45,228 per tahun di North Carolina dan $30,447 per tahun di Binghamton.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk North Carolina atau Binghamton?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di North Carolina dan 1420 di Binghamton; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - North Carolina atau Binghamton?

North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #35 untuk North Carolina vs #501-600 untuk Binghamton.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - North Carolina atau Binghamton?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,705 di North Carolina dan $19,288 di Binghamton.

Bandingkan North Carolina dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.