University of North Carolina at Chapel Hill
CHAPEL HILL, NC
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

North Carolina vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

University of North Carolina at Chapel Hill
NORTH CAROLINA
Chapel Hill, NC
Peringkat dunia · ARWU#35
Tingkat penerimaan15.34%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan91.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of North Carolina at Chapel Hill University of Central Florida
#35 Peringkat dunia · ARWU #401-500
#70 Peringkat · THE -
15.34% Tingkat penerimaan 44.71%
1470 Median SAT 1260
91.2% Tingkat kelulusan 78%
32,680 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

15.34% Tingkat penerimaan 44.71%
45.5% Tingkat yield 33.5%
1470 Median SAT 1260
4.49 Rata-rata GPA 4.16
66,535 Jumlah pendaftar 55,135
6.4% Mahasiswa intl. 3.3%
$72K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$48K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$112K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
91.2% Tingkat kelulusan 78%
96.6% Tingkat retensi 92.3%
$14,000 Median utang $18,190
$45,228 Biaya kuliah · tahun $24,076
$20,705 Rata-rata paket bantuan $11,814
100% % kebutuhan terpenuhi 65%
$20,382 Rata-rata utang lulusan $20,529
$85 Biaya pendaftaran $30
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
North Carolina unggul di 11 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan15.34% vs 44.71%
Biaya kuliah$45,228 vs $24,076
Bantuan$20,705 vs $11,814

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh North Carolina: 15.3% berbanding 44.7% (Central Florida).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Central Florida yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $928), North Carolina tidak.

Selisih biaya kuliah adalah $21,152 per tahun: $24,076 (Central Florida) berbanding $45,228.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh North Carolina: $72K berbanding $58K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

North Carolina lebih selektif dari keduanya (15.34% vs 44.71% tingkat penerimaan). North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#35 vs #401-500). Lulusan North Carolina memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($72K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $45,228 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih North Carolina karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Central Florida karena: biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

North Carolina lebih selektif (15.34% vs 44.71% tingkat penerimaan); North Carolina memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1260).

Hasil lulusan

Lulusan North Carolina memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($72K vs $58K); North Carolina memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.2% vs 78%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $45,228); North Carolina menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,705 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorth CarolinaCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; North Carolina dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik North Carolina Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#35#401-500
Peringkat · THE#70-
Tingkat penerimaan15.34%44.71%
Tingkat yield45.5%33.5%
Median SAT14701260
Rata-rata GPA4.494.16
Jumlah pendaftar66,53555,135
Mahasiswa internasional6.4%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$72K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$48K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$112K$86K
Tingkat kelulusan91.2%78%
Tingkat retensi96.6%92.3%
Median utang$14,000$18,190
Biaya kuliah · tahun$45,228$24,076
Rata-rata paket bantuan$20,705$11,814
% kebutuhan terpenuhi100%65%
Rata-rata utang lulusan$20,382$20,529
Biaya pendaftaran$85$30
Jumlah mahasiswa32,68069,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, North Carolina atau Central Florida?

North Carolina lebih sulit diterima. North Carolina menerima 15.34% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan North Carolina atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan North Carolina berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $72K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di North Carolina vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $45,228 per tahun di North Carolina dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk North Carolina atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di North Carolina dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - North Carolina atau Central Florida?

North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #35 untuk North Carolina vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - North Carolina atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,705 di North Carolina dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan North Carolina dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.