University of North Carolina at Chapel Hill
CHAPEL HILL, NC
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

North Carolina vs Emory - perbandingan universitas di AS

University of North Carolina at Chapel Hill
NORTH CAROLINA
Chapel Hill, NC
Peringkat dunia · ARWU#35
Tingkat penerimaan15.34%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan91.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of North Carolina at Chapel Hill Emory University
#35 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#70 Peringkat · THE -
15.34% Tingkat penerimaan 10.29%
1470 Median SAT 1510
91.2% Tingkat kelulusan 91.1%
32,680 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

15.34% Tingkat penerimaan 10.29%
45.5% Tingkat yield 40.4%
1470 Median SAT 1510
4.49 Rata-rata GPA 3.84
66,535 Jumlah pendaftar 34,614
6.4% Mahasiswa intl. 16.7%
$72K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$48K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$112K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
91.2% Tingkat kelulusan 91.1%
96.6% Tingkat retensi 96%
$14,000 Median utang $18,250
$45,228 Biaya kuliah · tahun $68,056
$20,705 Rata-rata paket bantuan $67,329
100% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$20,382 Rata-rata utang lulusan $24,562
$85 Biaya pendaftaran $75
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
North Carolina unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$20,705 vs $67,329
Biaya kuliah$45,228 vs $68,056
Penerimaan15.34% vs 10.29%

Vonis dari data

Emory menerima 10.3% pelamar, sementara North Carolina menerima 15.3%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Emory (16.7% mahasiswa internasional) dibanding North Carolina (6.4%).

North Carolina tidak melaporkan bantuan finansial untuk mahasiswa internasional, sedangkan Emory memberi mereka rata-rata $54,457. Bagi pelamar dari luar AS, ini biasanya perbedaan terpenting di halaman ini.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Emory berharga $90,574 berbanding $60,888 (North Carolina), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $23,245 berbanding $40,183.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Emory lebih selektif dari keduanya (10.29% vs 15.34% tingkat penerimaan). North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#35 vs #101-150). Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $72K). North Carolina memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($45,228 vs $68,056 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih North Carolina karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Pilih Emory karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, paket bantuan lebih besar.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Emory lebih selektif (10.29% vs 15.34% tingkat penerimaan); Emory memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Emory memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($80K vs $72K); North Carolina memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.2% vs 91.1%).

Biaya dan bantuan

North Carolina memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($45,228 vs $68,056); Emory menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,329 vs $20,705).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorth CarolinaEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; North Carolina dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik North Carolina Emory
Peringkat dunia · ARWU#35#101-150
Peringkat · THE#70-
Tingkat penerimaan15.34%10.29%
Tingkat yield45.5%40.4%
Median SAT14701510
Rata-rata GPA4.493.84
Jumlah pendaftar66,53534,614
Mahasiswa internasional6.4%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$72K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$48K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$112K$120K
Tingkat kelulusan91.2%91.1%
Tingkat retensi96.6%96%
Median utang$14,000$18,250
Biaya kuliah · tahun$45,228$68,056
Rata-rata paket bantuan$20,705$67,329
% kebutuhan terpenuhi100%99.9%
Rata-rata utang lulusan$20,382$24,562
Biaya pendaftaran$85$75
Jumlah mahasiswa32,68015,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, North Carolina atau Emory?

Emory lebih sulit diterima. North Carolina menerima 15.34% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan North Carolina atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Emory berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $80K vs $72K.

Berapa biaya kuliah di North Carolina vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $45,228 per tahun di North Carolina dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk North Carolina atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di North Carolina dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - North Carolina atau Emory?

North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #35 untuk North Carolina vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - North Carolina atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,705 di North Carolina dan $67,329 di Emory.

Bandingkan North Carolina dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.