University of North Carolina at Chapel Hill
CHAPEL HILL, NC
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

North Carolina vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

University of North Carolina at Chapel Hill
NORTH CAROLINA
Chapel Hill, NC
Peringkat dunia · ARWU#35
Tingkat penerimaan15.34%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan91.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of North Carolina at Chapel Hill Georgetown University
#35 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#70 Peringkat · THE -
15.34% Tingkat penerimaan 13.5%
1470 Median SAT 1480
91.2% Tingkat kelulusan 94.8%
32,680 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

15.34% Tingkat penerimaan 13.5%
45.5% Tingkat yield 43.9%
1470 Median SAT 1480
4.49 Rata-rata GPA -
66,535 Jumlah pendaftar 26,822
6.4% Mahasiswa intl. 14.4%
$72K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$48K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$112K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
91.2% Tingkat kelulusan 94.8%
96.6% Tingkat retensi 96.3%
$14,000 Median utang $15,500
$45,228 Biaya kuliah · tahun $74,732
$20,705 Rata-rata paket bantuan $63,415
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$20,382 Rata-rata utang lulusan $33,272
$85 Biaya pendaftaran $75
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Seri - 5–5 dari 11 metrik
Bantuan$20,705 vs $63,415
Biaya kuliah$45,228 vs $74,732
Utang lulusan$20,382 vs $33,272

Vonis dari data

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Georgetown: 14.4% mahasiswa berbanding 6.4% (North Carolina).

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya Georgetown yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $75,050), North Carolina tidak.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Georgetown dimulai di $97,736 berbanding $60,888, dan berakhir di $34,321 berbanding $40,183 (North Carolina).

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Georgetown: $103K berbanding $72K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgetown lebih selektif dari keduanya (13.5% vs 15.34% tingkat penerimaan). North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#35 vs #501-600). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $72K). North Carolina memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($45,228 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih North Carolina karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, retensi lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Georgetown karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgetown lebih selektif (13.5% vs 15.34% tingkat penerimaan); Georgetown memiliki median SAT lebih tinggi (1480 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $72K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 91.2%).

Biaya dan bantuan

North Carolina memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($45,228 vs $74,732); Georgetown menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($63,415 vs $20,705).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorth CarolinaGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; North Carolina dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik North Carolina Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#35#501-600
Peringkat · THE#70-
Tingkat penerimaan15.34%13.5%
Tingkat yield45.5%43.9%
Median SAT14701480
Rata-rata GPA4.49-
Jumlah pendaftar66,53526,822
Mahasiswa internasional6.4%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$72K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$48K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$112K$168K
Tingkat kelulusan91.2%94.8%
Tingkat retensi96.6%96.3%
Median utang$14,000$15,500
Biaya kuliah · tahun$45,228$74,732
Rata-rata paket bantuan$20,705$63,415
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$20,382$33,272
Biaya pendaftaran$85$75
Jumlah mahasiswa32,68019,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, North Carolina atau Georgetown?

Georgetown lebih sulit diterima. North Carolina menerima 15.34% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan North Carolina atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $72K.

Berapa biaya kuliah di North Carolina vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $45,228 per tahun di North Carolina dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk North Carolina atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di North Carolina dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - North Carolina atau Georgetown?

North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #35 untuk North Carolina vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - North Carolina atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,705 di North Carolina dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan North Carolina dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.