University of North Carolina at Chapel Hill
CHAPEL HILL, NC
New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

North Carolina vs NJIT - perbandingan universitas di AS

University of North Carolina at Chapel Hill
NORTH CAROLINA
Chapel Hill, NC
Peringkat dunia · ARWU#35
Tingkat penerimaan15.34%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan91.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K
New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of North Carolina at Chapel Hill New Jersey Institute of Technology
#35 Peringkat dunia · ARWU #701-800
#70 Peringkat · THE -
15.34% Tingkat penerimaan 65.08%
1470 Median SAT 1340
91.2% Tingkat kelulusan 72.8%
32,680 Jumlah mahasiswa 13,247

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

15.34% Tingkat penerimaan 65.08%
45.5% Tingkat yield 17.2%
1470 Median SAT 1340
4.49 Rata-rata GPA 3.73
66,535 Jumlah pendaftar 15,607
6.4% Mahasiswa intl. 6.2%
$72K Median pendapatan · 10 tahun $84K
$48K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $56K
$112K Pendapatan top 25% · 10 tahun $113K
91.2% Tingkat kelulusan 72.8%
96.6% Tingkat retensi 90%
$14,000 Median utang $21,000
$45,228 Biaya kuliah · tahun $37,664
$20,705 Rata-rata paket bantuan $18,661
100% % kebutuhan terpenuhi 56.8%
$20,382 Rata-rata utang lulusan $32,459
$85 Biaya pendaftaran $75
- Rata-rata bantuan mhs. intl. $28,025
Sekilas
North Carolina unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan15.34% vs 65.08%
Yield45.5% vs 17.2%
% kebutuhan100% vs 56.8%

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: North Carolina menerima 15.3% dari pendaftar, sedangkan NJIT menerima hingga 65.1%.

Jika Anda melamar dari luar AS, hitung anggaran tanpa dukungan di tempat yang tidak menyediakannya: hanya NJIT yang melaporkan bantuan untuk mahasiswa internasional (rata-rata $28,025), North Carolina tidak.

Anda tidak perlu memilih antara harga dan hasil di sini: NJIT berbiaya $37,664 berbanding $45,228, dan lulusannya berpenghasilan $84K berbanding $72K (North Carolina).

Nilai tengah SAT yang lebih tinggi dimiliki oleh North Carolina: 1470 berbanding 1340, selisih 130 poin.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

North Carolina lebih selektif dari keduanya (15.34% vs 65.08% tingkat penerimaan). North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#35 vs #701-800). Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $72K). NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $45,228 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih North Carolina karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih NJIT karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

North Carolina lebih selektif (15.34% vs 65.08% tingkat penerimaan); North Carolina memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan NJIT memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($84K vs $72K); North Carolina memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.2% vs 72.8%).

Biaya dan bantuan

NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $45,228); North Carolina menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($20,705 vs $18,661).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorth CarolinaNJIT BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; North Carolina dan NJIT disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik North Carolina NJIT
Peringkat dunia · ARWU#35#701-800
Peringkat · THE#70-
Tingkat penerimaan15.34%65.08%
Tingkat yield45.5%17.2%
Median SAT14701340
Rata-rata GPA4.493.73
Jumlah pendaftar66,53515,607
Mahasiswa internasional6.4%6.2%
Median pendapatan · 10 tahun$72K$84K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$48K$56K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$112K$113K
Tingkat kelulusan91.2%72.8%
Tingkat retensi96.6%90%
Median utang$14,000$21,000
Biaya kuliah · tahun$45,228$37,664
Rata-rata paket bantuan$20,705$18,661
% kebutuhan terpenuhi100%56.8%
Rata-rata utang lulusan$20,382$32,459
Biaya pendaftaran$85$75
Jumlah mahasiswa32,68013,247

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, North Carolina atau NJIT?

North Carolina lebih sulit diterima. North Carolina menerima 15.34% pendaftar, sedangkan NJIT menerima 65.08%.

Lulusan North Carolina atau NJIT yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan NJIT berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $84K vs $72K.

Berapa biaya kuliah di North Carolina vs NJIT?

Biaya kuliah tercantum adalah $45,228 per tahun di North Carolina dan $37,664 per tahun di NJIT.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk North Carolina atau NJIT?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di North Carolina dan 1340 di NJIT; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - North Carolina atau NJIT?

North Carolina berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #35 untuk North Carolina vs #701-800 untuk NJIT.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - North Carolina atau NJIT?

Rata-rata paket bantuan adalah $20,705 di North Carolina dan $18,661 di NJIT.

Bandingkan North Carolina dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.