Northeastern University
BOSTON, MA
University of Houston
HOUSTON, TX
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Northeastern vs Houston - perbandingan universitas di AS

Northeastern University
NORTHEASTERN
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan5.2%
Median SAT1490
Tingkat kelulusan90.5%
Median pendapatan · 10 tahun$93K
University of Houston
HOUSTON
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan73.92%
Median SAT1240
Tingkat kelulusan64.6%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Northeastern University University of Houston
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #201-300
- Peringkat · THE -
5.2% Tingkat penerimaan 73.92%
1490 Median SAT 1240
90.5% Tingkat kelulusan 64.6%
39,774 Jumlah mahasiswa 47,980

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.2% Tingkat penerimaan 73.92%
53.8% Tingkat yield 26.5%
1490 Median SAT 1240
- Rata-rata GPA 3.49
98,425 Jumlah pendaftar 31,716
13.1% Mahasiswa intl. 5.7%
$93K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$62K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$135K Pendapatan top 25% · 10 tahun $93K
90.5% Tingkat kelulusan 64.6%
96.9% Tingkat retensi 87%
$24,250 Median utang $18,194
$69,289 Biaya kuliah · tahun $27,926
$46,555 Rata-rata paket bantuan $16,450
86.7% % kebutuhan terpenuhi 55.1%
$32,461 Rata-rata utang lulusan $21,819
$75 Biaya pendaftaran $75
$24,539 Rata-rata bantuan mhs. intl. $4,456
Sekilas
Northeastern unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan5.2% vs 73.92%
Bantuan$46,555 vs $16,450
Biaya kuliah$69,289 vs $27,926

Vonis dari data

Houston menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (73.9%), sementara Northeastern menolak mayoritas besar (5.2%).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 13.1% (Northeastern) berbanding 5.7% (Houston).

Northeastern benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $24,539), sementara Houston berhenti di $4,456.

Biaya kuliah yang lebih murah dimiliki oleh Houston: $27,926 berbanding $69,289, atau $41,363 lebih murah per tahun.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Northeastern lebih selektif dari keduanya (5.2% vs 73.92% tingkat penerimaan). Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $62K). Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $69,289 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Northeastern karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Houston karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Northeastern lebih selektif (5.2% vs 73.92% tingkat penerimaan); Northeastern memiliki median SAT lebih tinggi (1490 vs 1240).

Hasil lulusan

Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $62K); Northeastern memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (90.5% vs 64.6%).

Biaya dan bantuan

Houston memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($27,926 vs $69,289); Northeastern menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($46,555 vs $16,450).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNortheasternHouston BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Northeastern dan Houston disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Northeastern Houston
Peringkat dunia · ARWU#201-300#201-300
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan5.2%73.92%
Tingkat yield53.8%26.5%
Median SAT14901240
Rata-rata GPA-3.49
Jumlah pendaftar98,42531,716
Mahasiswa internasional13.1%5.7%
Median pendapatan · 10 tahun$93K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$62K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$135K$93K
Tingkat kelulusan90.5%64.6%
Tingkat retensi96.9%87%
Median utang$24,250$18,194
Biaya kuliah · tahun$69,289$27,926
Rata-rata paket bantuan$46,555$16,450
% kebutuhan terpenuhi86.7%55.1%
Rata-rata utang lulusan$32,461$21,819
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa39,77447,980

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Northeastern atau Houston?

Northeastern lebih sulit diterima. Northeastern menerima 5.2% pendaftar, sedangkan Houston menerima 73.92%.

Lulusan Northeastern atau Houston yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Northeastern berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $93K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Northeastern vs Houston?

Biaya kuliah tercantum adalah $69,289 per tahun di Northeastern dan $27,926 per tahun di Houston.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Northeastern atau Houston?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1490 di Northeastern dan 1240 di Houston; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Northeastern atau Houston?

Rata-rata paket bantuan adalah $46,555 di Northeastern dan $16,450 di Houston.

Bandingkan Northeastern dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.