Northeastern University
BOSTON, MA
University of Illinois Urbana-Champaign
CHAMPAIGN, ILLINOIS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Northeastern vs Illinois Urbana-Champaign - perbandingan universitas di AS

Northeastern University
NORTHEASTERN
Boston, MA
Peringkat dunia · ARWU#201-300
Tingkat penerimaan5.2%
Median SAT1490
Tingkat kelulusan90.5%
Median pendapatan · 10 tahun$93K
University of Illinois Urbana-Champaign
ILLINOIS URBANA-CHAMPAIGN
Champaign, Illinois
Peringkat dunia · ARWU#55
Tingkat penerimaan42.37%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.1%
Median pendapatan · 10 tahun$81K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Northeastern University University of Illinois Urbana-Champaign
#201-300 Peringkat dunia · ARWU #55
- Peringkat · THE #46
5.2% Tingkat penerimaan 42.37%
1490 Median SAT 1470
90.5% Tingkat kelulusan 85.1%
39,774 Jumlah mahasiswa 59,238

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.2% Tingkat penerimaan 42.37%
53.8% Tingkat yield 28.8%
1490 Median SAT 1470
- Rata-rata GPA -
98,425 Jumlah pendaftar 73,742
13.1% Mahasiswa intl. 14.9%
$93K Median pendapatan · 10 tahun $81K
$62K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $55K
$135K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
90.5% Tingkat kelulusan 85.1%
96.9% Tingkat retensi 94.8%
$24,250 Median utang $19,500
$69,289 Biaya kuliah · tahun $38,400
$46,555 Rata-rata paket bantuan $23,217
86.7% % kebutuhan terpenuhi 0.8%
$32,461 Rata-rata utang lulusan $22,395
$75 Biaya pendaftaran $50
$24,539 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,836
Sekilas
Northeastern unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan86.7% vs 0.8%
Penerimaan5.2% vs 42.37%
Bantuan$46,555 vs $23,217

Vonis dari data

Northeastern menerima 5.2% pelamar, sementara Illinois Urbana-Champaign menerima 42.4%.

Northeastern benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $24,539), sementara Illinois Urbana-Champaign berhenti di $5,836.

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Illinois Urbana-Champaign: $38,400 berbanding $69,289, atau $30,889 lebih murah per tahun.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Northeastern berpenghasilan jauh lebih tinggi: $93K berbanding $81K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Northeastern lebih selektif dari keduanya (5.2% vs 42.37% tingkat penerimaan). Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#201-300 vs #55). Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $81K). Illinois Urbana-Champaign memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,400 vs $69,289 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Northeastern karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Illinois Urbana-Champaign karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Northeastern lebih selektif (5.2% vs 42.37% tingkat penerimaan); Northeastern memiliki median SAT lebih tinggi (1490 vs 1470).

Hasil lulusan

Lulusan Northeastern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($93K vs $81K); Northeastern memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (90.5% vs 85.1%).

Biaya dan bantuan

Illinois Urbana-Champaign memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,400 vs $69,289); Northeastern menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($46,555 vs $23,217).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNortheasternIllinois Urbana-Champaign BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Northeastern dan Illinois Urbana-Champaign disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Northeastern Illinois Urbana-Champaign
Peringkat dunia · ARWU#201-300#55
Peringkat · THE-#46
Tingkat penerimaan5.2%42.37%
Tingkat yield53.8%28.8%
Median SAT14901470
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar98,42573,742
Mahasiswa internasional13.1%14.9%
Median pendapatan · 10 tahun$93K$81K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$62K$55K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$135K$117K
Tingkat kelulusan90.5%85.1%
Tingkat retensi96.9%94.8%
Median utang$24,250$19,500
Biaya kuliah · tahun$69,289$38,400
Rata-rata paket bantuan$46,555$23,217
% kebutuhan terpenuhi86.7%0.8%
Rata-rata utang lulusan$32,461$22,395
Biaya pendaftaran$75$50
Jumlah mahasiswa39,77459,238

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Northeastern atau Illinois Urbana-Champaign?

Northeastern lebih sulit diterima. Northeastern menerima 5.2% pendaftar, sedangkan Illinois Urbana-Champaign menerima 42.37%.

Lulusan Northeastern atau Illinois Urbana-Champaign yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Northeastern berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $93K vs $81K.

Berapa biaya kuliah di Northeastern vs Illinois Urbana-Champaign?

Biaya kuliah tercantum adalah $69,289 per tahun di Northeastern dan $38,400 per tahun di Illinois Urbana-Champaign.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Northeastern atau Illinois Urbana-Champaign?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1490 di Northeastern dan 1470 di Illinois Urbana-Champaign; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Northeastern atau Illinois Urbana-Champaign?

Illinois Urbana-Champaign berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #201-300 untuk Northeastern vs #55 untuk Illinois Urbana-Champaign.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Northeastern atau Illinois Urbana-Champaign?

Rata-rata paket bantuan adalah $46,555 di Northeastern dan $23,217 di Illinois Urbana-Champaign.

Bandingkan Northeastern dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.