Northwestern University
EVANSTON, IL
University of Maryland, Baltimore County
BALTIMORE, MARYLAND
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Northwestern vs Maryland (UMBC) - perbandingan universitas di AS

Northwestern University
NORTHWESTERN
Evanston, IL
Peringkat dunia · ARWU#33
Tingkat penerimaan7.69%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan95.1%
Median pendapatan · 10 tahun$89K
University of Maryland, Baltimore County
MARYLAND (UMBC)
Baltimore, Maryland
Peringkat dunia · ARWU#601-700
Tingkat penerimaan72.43%
Median SAT1323
Tingkat kelulusan70%
Median pendapatan · 10 tahun$70K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Northwestern University University of Maryland, Baltimore County
#33 Peringkat dunia · ARWU #601-700
#31 Peringkat · THE -
7.69% Tingkat penerimaan 72.43%
1540 Median SAT 1323
95.1% Tingkat kelulusan 70%
23,431 Jumlah mahasiswa 13,906

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

7.69% Tingkat penerimaan 72.43%
55.3% Tingkat yield 21.6%
1540 Median SAT 1323
- Rata-rata GPA 4.13
49,474 Jumlah pendaftar 14,325
11.8% Mahasiswa intl. 4.8%
$89K Median pendapatan · 10 tahun $70K
$61K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $45K
$139K Pendapatan top 25% · 10 tahun $101K
95.1% Tingkat kelulusan 70%
98% Tingkat retensi 85%
$15,000 Median utang $19,500
$70,589 Biaya kuliah · tahun $32,735
$68,110 Rata-rata paket bantuan $14,712
100% % kebutuhan terpenuhi 47%
$32,540 Rata-rata utang lulusan $22,450
$75 Biaya pendaftaran $75
$74,103 Rata-rata bantuan mhs. intl. $13,080
Sekilas
Northwestern unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan7.69% vs 72.43%
Bantuan$68,110 vs $14,712
Yield55.3% vs 21.6%

Vonis dari data

Maryland (UMBC) menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (72.4%), sementara Northwestern menolak mayoritas besar (7.7%).

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Northwestern: 11.8% mahasiswa berbanding 4.8% (Maryland (UMBC)).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $74,103 (Northwestern) dan $13,080 (Maryland (UMBC)).

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Northwestern berharga $96,182 berbanding $54,581 (Maryland (UMBC)), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $28,072 berbanding $39,869.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Northwestern lebih selektif dari keduanya (7.69% vs 72.43% tingkat penerimaan). Northwestern berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#33 vs #601-700). Lulusan Northwestern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($89K vs $70K). Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $70,589 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Northwestern karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Maryland (UMBC) karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Northwestern lebih selektif (7.69% vs 72.43% tingkat penerimaan); Northwestern memiliki median SAT lebih tinggi (1540 vs 1323).

Hasil lulusan

Lulusan Northwestern memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($89K vs $70K); Northwestern memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.1% vs 70%).

Biaya dan bantuan

Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $70,589); Northwestern menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($68,110 vs $14,712).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNorthwesternMaryland (UMBC) BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Northwestern dan Maryland (UMBC) disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Northwestern Maryland (UMBC)
Peringkat dunia · ARWU#33#601-700
Peringkat · THE#31-
Tingkat penerimaan7.69%72.43%
Tingkat yield55.3%21.6%
Median SAT15401323
Rata-rata GPA-4.13
Jumlah pendaftar49,47414,325
Mahasiswa internasional11.8%4.8%
Median pendapatan · 10 tahun$89K$70K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$61K$45K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$139K$101K
Tingkat kelulusan95.1%70%
Tingkat retensi98%85%
Median utang$15,000$19,500
Biaya kuliah · tahun$70,589$32,735
Rata-rata paket bantuan$68,110$14,712
% kebutuhan terpenuhi100%47%
Rata-rata utang lulusan$32,540$22,450
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa23,43113,906

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Northwestern atau Maryland (UMBC)?

Northwestern lebih sulit diterima. Northwestern menerima 7.69% pendaftar, sedangkan Maryland (UMBC) menerima 72.43%.

Lulusan Northwestern atau Maryland (UMBC) yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Northwestern berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $89K vs $70K.

Berapa biaya kuliah di Northwestern vs Maryland (UMBC)?

Biaya kuliah tercantum adalah $70,589 per tahun di Northwestern dan $32,735 per tahun di Maryland (UMBC).

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Northwestern atau Maryland (UMBC)?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Northwestern dan 1323 di Maryland (UMBC); targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Northwestern atau Maryland (UMBC)?

Northwestern berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #33 untuk Northwestern vs #601-700 untuk Maryland (UMBC).

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Northwestern atau Maryland (UMBC)?

Rata-rata paket bantuan adalah $68,110 di Northwestern dan $14,712 di Maryland (UMBC).

Bandingkan Northwestern dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.