University of Notre Dame
NOTRE DAME, IN
Brandeis University
WALTHAM, MASSACHUSETTS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Notre Dame vs Brandeis - perbandingan universitas di AS

University of Notre Dame
NOTRE DAME
Notre Dame, IN
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan11.3%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan95%
Median pendapatan · 10 tahun$100K
Brandeis University
BRANDEIS
Waltham, Massachusetts
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan40.47%
Median SAT1460
Tingkat kelulusan86%
Median pendapatan · 10 tahun$77K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Notre Dame Brandeis University
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
11.3% Tingkat penerimaan 40.47%
1510 Median SAT 1460
95% Tingkat kelulusan 86%
13,042 Jumlah mahasiswa 5,205

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.3% Tingkat penerimaan 40.47%
61.7% Tingkat yield 17.5%
1510 Median SAT 1460
- Rata-rata GPA 3.90
29,942 Jumlah pendaftar 10,462
7.5% Mahasiswa intl. 19.3%
$100K Median pendapatan · 10 tahun $77K
$68K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $52K
$141K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
95% Tingkat kelulusan 86%
99% Tingkat retensi 87%
$19,000 Median utang $25,648
$67,607 Biaya kuliah · tahun $70,957
$67,855 Rata-rata paket bantuan $57,507
100% % kebutuhan terpenuhi 94.5%
$30,400 Rata-rata utang lulusan $27,004
$85 Biaya pendaftaran $80
$62,803 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,730
Sekilas
Notre Dame unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan11.3% vs 40.47%
Yield61.7% vs 17.5%
Utang$19,000 vs $25,648

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Notre Dame: 11.3% berbanding 40.5% (Brandeis).

Lingkungan yang lebih internasional ada di Brandeis (19.3% mahasiswa internasional) dibanding Notre Dame (7.5%).

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Notre Dame berpenghasilan jauh lebih tinggi: $100K berbanding $77K.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Notre Dame: titik tengah 1510 berbanding 1460, selisih 50 poin.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Notre Dame lebih selektif dari keduanya (11.3% vs 40.47% tingkat penerimaan). Lulusan Notre Dame memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($100K vs $77K). Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $70,957 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Notre Dame karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Brandeis karena: utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Notre Dame lebih selektif (11.3% vs 40.47% tingkat penerimaan); Notre Dame memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1460).

Hasil lulusan

Lulusan Notre Dame memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($100K vs $77K); Notre Dame memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95% vs 86%).

Biaya dan bantuan

Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $70,957); Notre Dame menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,855 vs $57,507).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNotre DameBrandeis BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Notre Dame dan Brandeis disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Notre Dame Brandeis
Peringkat dunia · ARWU#301-400#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan11.3%40.47%
Tingkat yield61.7%17.5%
Median SAT15101460
Rata-rata GPA-3.90
Jumlah pendaftar29,94210,462
Mahasiswa internasional7.5%19.3%
Median pendapatan · 10 tahun$100K$77K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$68K$52K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$141K$117K
Tingkat kelulusan95%86%
Tingkat retensi99%87%
Median utang$19,000$25,648
Biaya kuliah · tahun$67,607$70,957
Rata-rata paket bantuan$67,855$57,507
% kebutuhan terpenuhi100%94.5%
Rata-rata utang lulusan$30,400$27,004
Biaya pendaftaran$85$80
Jumlah mahasiswa13,0425,205

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Notre Dame atau Brandeis?

Notre Dame lebih sulit diterima. Notre Dame menerima 11.3% pendaftar, sedangkan Brandeis menerima 40.47%.

Lulusan Notre Dame atau Brandeis yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Notre Dame berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $100K vs $77K.

Berapa biaya kuliah di Notre Dame vs Brandeis?

Biaya kuliah tercantum adalah $67,607 per tahun di Notre Dame dan $70,957 per tahun di Brandeis.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Notre Dame atau Brandeis?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Notre Dame dan 1460 di Brandeis; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Notre Dame atau Brandeis?

Rata-rata paket bantuan adalah $67,855 di Notre Dame dan $57,507 di Brandeis.

Bandingkan Notre Dame dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.