University of Notre Dame
NOTRE DAME, IN
Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Notre Dame vs Dartmouth - perbandingan universitas di AS

University of Notre Dame
NOTRE DAME
Notre Dame, IN
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan11.3%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan95%
Median pendapatan · 10 tahun$100K
Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Notre Dame Dartmouth College
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
11.3% Tingkat penerimaan 6.02%
1510 Median SAT 1520
95% Tingkat kelulusan 95.5%
13,042 Jumlah mahasiswa 7,273

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.3% Tingkat penerimaan 6.02%
61.7% Tingkat yield 70.9%
1510 Median SAT 1520
- Rata-rata GPA -
29,942 Jumlah pendaftar 28,230
7.5% Mahasiswa intl. 14.5%
$100K Median pendapatan · 10 tahun $97K
$68K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $65K
$141K Pendapatan top 25% · 10 tahun $189K
95% Tingkat kelulusan 95.5%
99% Tingkat retensi 98%
$19,000 Median utang $17,500
$67,607 Biaya kuliah · tahun $71,525
$67,855 Rata-rata paket bantuan $75,301
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$30,400 Rata-rata utang lulusan $24,255
$85 Biaya pendaftaran -
$62,803 Rata-rata bantuan mhs. intl. $87,562
Sekilas
Dartmouth unggul di 7 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan11.3% vs 6.02%
Utang lulusan$30,400 vs $24,255
Yield61.7% vs 70.9%

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Dartmouth: 6% berbanding 11.3% (Notre Dame).

Lingkungan yang lebih internasional ada di Dartmouth (14.5% mahasiswa internasional) dibanding Notre Dame (7.5%).

Dartmouth benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $87,562), sementara Notre Dame berhenti di $62,803.

Dari segi SAT, ini kelas kandidat yang sama: 1510 dan 1520.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 11.3% tingkat penerimaan). Median pendapatan 10 tahun setelah memulai kuliah nyaris seri ($100K vs $97K). Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Notre Dame karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Dartmouth karena: selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, paket bantuan lebih besar.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 11.3% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Notre Dame memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($100K vs $97K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 95%).

Biaya dan bantuan

Notre Dame memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,607 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $67,855).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNotre DameDartmouth BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Notre Dame dan Dartmouth disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Notre Dame Dartmouth
Peringkat dunia · ARWU#301-400#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan11.3%6.02%
Tingkat yield61.7%70.9%
Median SAT15101520
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar29,94228,230
Mahasiswa internasional7.5%14.5%
Median pendapatan · 10 tahun$100K$97K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$68K$65K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$141K$189K
Tingkat kelulusan95%95.5%
Tingkat retensi99%98%
Median utang$19,000$17,500
Biaya kuliah · tahun$67,607$71,525
Rata-rata paket bantuan$67,855$75,301
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$30,400$24,255
Biaya pendaftaran$85-
Jumlah mahasiswa13,0427,273

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Notre Dame atau Dartmouth?

Dartmouth lebih sulit diterima. Notre Dame menerima 11.3% pendaftar, sedangkan Dartmouth menerima 6.02%.

Lulusan Notre Dame atau Dartmouth yang berpenghasilan lebih tinggi?

Pendapatan hampir setara - 10 tahun setelah memulai kuliah, mediannya adalah $100K di Notre Dame dan $97K di Dartmouth.

Berapa biaya kuliah di Notre Dame vs Dartmouth?

Biaya kuliah tercantum adalah $67,607 per tahun di Notre Dame dan $71,525 per tahun di Dartmouth.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Notre Dame atau Dartmouth?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Notre Dame dan 1520 di Dartmouth; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Notre Dame atau Dartmouth?

Rata-rata paket bantuan adalah $67,855 di Notre Dame dan $75,301 di Dartmouth.

Bandingkan Notre Dame dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.