University of Notre Dame
NOTRE DAME, IN
University of Kansas
LAWRENCE, KS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Notre Dame vs Kansas - perbandingan universitas di AS

University of Notre Dame
NOTRE DAME
Notre Dame, IN
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan11.3%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan95%
Median pendapatan · 10 tahun$100K
University of Kansas
KANSAS
Lawrence, KS
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan93.48%
Median SAT1190
Tingkat kelulusan68.8%
Median pendapatan · 10 tahun$62K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Notre Dame University of Kansas
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
11.3% Tingkat penerimaan 93.48%
1510 Median SAT 1190
95% Tingkat kelulusan 68.8%
13,042 Jumlah mahasiswa 29,792

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

11.3% Tingkat penerimaan 93.48%
61.7% Tingkat yield 25.5%
1510 Median SAT 1190
- Rata-rata GPA 3.68
29,942 Jumlah pendaftar 22,363
7.5% Mahasiswa intl. 3.1%
$100K Median pendapatan · 10 tahun $62K
$68K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $40K
$141K Pendapatan top 25% · 10 tahun $88K
95% Tingkat kelulusan 68.8%
99% Tingkat retensi 86%
$19,000 Median utang $21,000
$67,607 Biaya kuliah · tahun $30,432
$67,855 Rata-rata paket bantuan $19,700
100% % kebutuhan terpenuhi 78.6%
$30,400 Rata-rata utang lulusan $27,212
$85 Biaya pendaftaran $40
$62,803 Rata-rata bantuan mhs. intl. $11,164
Sekilas
Notre Dame unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan11.3% vs 93.48%
Bantuan$67,855 vs $19,700
Yield61.7% vs 25.5%

Vonis dari data

Kansas menerima sebagian besar pendaftar yang masuk (93.5%), sementara Notre Dame menolak mayoritas besar (11.3%).

Notre Dame benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $62,803), sementara Kansas berhenti di $11,164.

Yang terlihat lebih mahal justru lebih murah pada praktiknya: Notre Dame berharga $87,295 berbanding $47,138 (Kansas), tetapi setelah bantuan rata-rata, yang tersisa adalah $19,440 berbanding $27,438.

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Notre Dame berpenghasilan jauh lebih tinggi: $100K berbanding $62K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Notre Dame lebih selektif dari keduanya (11.3% vs 93.48% tingkat penerimaan). Lulusan Notre Dame memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($100K vs $62K). Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $67,607 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Notre Dame karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Kansas karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Notre Dame lebih selektif (11.3% vs 93.48% tingkat penerimaan); Notre Dame memiliki median SAT lebih tinggi (1510 vs 1190).

Hasil lulusan

Lulusan Notre Dame memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($100K vs $62K); Notre Dame memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95% vs 68.8%).

Biaya dan bantuan

Kansas memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($30,432 vs $67,607); Notre Dame menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($67,855 vs $19,700).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kNotre DameKansas BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Notre Dame dan Kansas disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Notre Dame Kansas
Peringkat dunia · ARWU#301-400#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan11.3%93.48%
Tingkat yield61.7%25.5%
Median SAT15101190
Rata-rata GPA-3.68
Jumlah pendaftar29,94222,363
Mahasiswa internasional7.5%3.1%
Median pendapatan · 10 tahun$100K$62K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$68K$40K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$141K$88K
Tingkat kelulusan95%68.8%
Tingkat retensi99%86%
Median utang$19,000$21,000
Biaya kuliah · tahun$67,607$30,432
Rata-rata paket bantuan$67,855$19,700
% kebutuhan terpenuhi100%78.6%
Rata-rata utang lulusan$30,400$27,212
Biaya pendaftaran$85$40
Jumlah mahasiswa13,04229,792

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Notre Dame atau Kansas?

Notre Dame lebih sulit diterima. Notre Dame menerima 11.3% pendaftar, sedangkan Kansas menerima 93.48%.

Lulusan Notre Dame atau Kansas yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Notre Dame berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $100K vs $62K.

Berapa biaya kuliah di Notre Dame vs Kansas?

Biaya kuliah tercantum adalah $67,607 per tahun di Notre Dame dan $30,432 per tahun di Kansas.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Notre Dame atau Kansas?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1510 di Notre Dame dan 1190 di Kansas; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Notre Dame atau Kansas?

Rata-rata paket bantuan adalah $67,855 di Notre Dame dan $19,700 di Kansas.

Bandingkan Notre Dame dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.