Old Dominion University
NORFOLK, VA
Brandeis University
WALTHAM, MASSACHUSETTS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Old Dominion vs Brandeis - perbandingan universitas di AS

Old Dominion University
OLD DOMINION
Norfolk, VA
Peringkat dunia · ARWU#801-900
Tingkat penerimaan90.4%
Median SAT1197
Tingkat kelulusan46.3%
Median pendapatan · 10 tahun$55K
Brandeis University
BRANDEIS
Waltham, Massachusetts
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan40.47%
Median SAT1460
Tingkat kelulusan86%
Median pendapatan · 10 tahun$77K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Old Dominion University Brandeis University
#801-900 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
90.4% Tingkat penerimaan 40.47%
1197 Median SAT 1460
46.3% Tingkat kelulusan 86%
23,743 Jumlah mahasiswa 5,205

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

90.4% Tingkat penerimaan 40.47%
19.9% Tingkat yield 17.5%
1197 Median SAT 1460
3.45 Rata-rata GPA 3.90
15,100 Jumlah pendaftar 10,462
1.3% Mahasiswa intl. 19.3%
$55K Median pendapatan · 10 tahun $77K
$37K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $52K
$80K Pendapatan top 25% · 10 tahun $117K
46.3% Tingkat kelulusan 86%
77% Tingkat retensi 87%
$24,000 Median utang $25,648
$33,885 Biaya kuliah · tahun $70,957
$30,437 Rata-rata paket bantuan $57,507
53% % kebutuhan terpenuhi 94.5%
$32,043 Rata-rata utang lulusan $27,004
$50 Biaya pendaftaran $80
$16,000 Rata-rata bantuan mhs. intl. $56,730
Sekilas
Brandeis unggul di 9 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan90.4% vs 40.47%
Biaya kuliah$33,885 vs $70,957
Bantuan$30,437 vs $57,507

Vonis dari data

Brandeis menerima 40.5% pelamar, sementara Old Dominion menerima 90.4%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Brandeis: 19.3% mahasiswa berbanding 1.3% (Old Dominion).

Brandeis benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $56,730), sementara Old Dominion berhenti di $16,000.

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Old Dominion: $33,885 berbanding $70,957, atau $37,072 lebih murah per tahun.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Brandeis lebih selektif dari keduanya (40.47% vs 90.4% tingkat penerimaan). Brandeis berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#801-900 vs #301-400). Lulusan Brandeis memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($77K vs $55K). Old Dominion memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($33,885 vs $70,957 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Old Dominion karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Brandeis karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Brandeis lebih selektif (40.47% vs 90.4% tingkat penerimaan); Brandeis memiliki median SAT lebih tinggi (1460 vs 1197).

Hasil lulusan

Lulusan Brandeis memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($77K vs $55K); Brandeis memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (86% vs 46.3%).

Biaya dan bantuan

Old Dominion memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($33,885 vs $70,957); Brandeis menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($57,507 vs $30,437).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kOld DominionBrandeis BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Old Dominion dan Brandeis disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Old Dominion Brandeis
Peringkat dunia · ARWU#801-900#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan90.4%40.47%
Tingkat yield19.9%17.5%
Median SAT11971460
Rata-rata GPA3.453.90
Jumlah pendaftar15,10010,462
Mahasiswa internasional1.3%19.3%
Median pendapatan · 10 tahun$55K$77K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$37K$52K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$80K$117K
Tingkat kelulusan46.3%86%
Tingkat retensi77%87%
Median utang$24,000$25,648
Biaya kuliah · tahun$33,885$70,957
Rata-rata paket bantuan$30,437$57,507
% kebutuhan terpenuhi53%94.5%
Rata-rata utang lulusan$32,043$27,004
Biaya pendaftaran$50$80
Jumlah mahasiswa23,7435,205

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Old Dominion atau Brandeis?

Brandeis lebih sulit diterima. Old Dominion menerima 90.4% pendaftar, sedangkan Brandeis menerima 40.47%.

Lulusan Old Dominion atau Brandeis yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Brandeis berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $77K vs $55K.

Berapa biaya kuliah di Old Dominion vs Brandeis?

Biaya kuliah tercantum adalah $33,885 per tahun di Old Dominion dan $70,957 per tahun di Brandeis.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Old Dominion atau Brandeis?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1197 di Old Dominion dan 1460 di Brandeis; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Old Dominion atau Brandeis?

Brandeis berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #801-900 untuk Old Dominion vs #301-400 untuk Brandeis.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Old Dominion atau Brandeis?

Rata-rata paket bantuan adalah $30,437 di Old Dominion dan $57,507 di Brandeis.

Bandingkan Old Dominion dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.