University of Pennsylvania
PHILADELPHIA, PA
University of Central Florida
ORLANDO, FL
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Penn vs Central Florida - perbandingan universitas di AS

University of Pennsylvania
PENN
Philadelphia, PA
Peringkat dunia · ARWU#14
Tingkat penerimaan5.4%
Median SAT1553
Tingkat kelulusan96.5%
Median pendapatan · 10 tahun$111K
University of Central Florida
CENTRAL FLORIDA
Orlando, FL
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan44.71%
Median SAT1260
Tingkat kelulusan78%
Median pendapatan · 10 tahun$58K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Pennsylvania University of Central Florida
#14 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
5.4% Tingkat penerimaan 44.71%
1553 Median SAT 1260
96.5% Tingkat kelulusan 78%
24,023 Jumlah mahasiswa 69,338

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.4% Tingkat penerimaan 44.71%
68% Tingkat yield 33.5%
1553 Median SAT 1260
3.90 Rata-rata GPA 4.16
65,236 Jumlah pendaftar 55,135
13.3% Mahasiswa intl. 3.3%
$111K Median pendapatan · 10 tahun $58K
$70K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$183K Pendapatan top 25% · 10 tahun $86K
96.5% Tingkat kelulusan 78%
98.8% Tingkat retensi 92.3%
$15,715 Median utang $18,190
$71,236 Biaya kuliah · tahun $24,076
$70,971 Rata-rata paket bantuan $11,814
100% % kebutuhan terpenuhi 65%
$32,558 Rata-rata utang lulusan $20,529
$75 Biaya pendaftaran $30
$75,356 Rata-rata bantuan mhs. intl. $928
Sekilas
Penn unggul di 9 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan5.4% vs 44.71%
Bantuan$70,971 vs $11,814
Biaya kuliah$71,236 vs $24,076

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Penn menerima 5.4%, Central Florida menerima 44.7%.

Kelompok mahasiswa internasional yang lebih besar dimiliki oleh Penn: 13.3% mahasiswa berbanding 3.3% (Central Florida).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $75,356 (Penn) dan $928 (Central Florida).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Penn dimulai di $92,524 berbanding $42,038, dan berakhir di $21,553 berbanding $30,224 (Central Florida).

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Penn lebih selektif dari keduanya (5.4% vs 44.71% tingkat penerimaan). Penn berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#14 vs #401-500). Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $58K). Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $71,236 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Penn karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Central Florida karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Penn lebih selektif (5.4% vs 44.71% tingkat penerimaan); Penn memiliki median SAT lebih tinggi (1553 vs 1260).

Hasil lulusan

Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $58K); Penn memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.5% vs 78%).

Biaya dan bantuan

Central Florida memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($24,076 vs $71,236); Penn menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($70,971 vs $11,814).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kPennCentral Florida BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Penn dan Central Florida disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Penn Central Florida
Peringkat dunia · ARWU#14#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan5.4%44.71%
Tingkat yield68%33.5%
Median SAT15531260
Rata-rata GPA3.904.16
Jumlah pendaftar65,23655,135
Mahasiswa internasional13.3%3.3%
Median pendapatan · 10 tahun$111K$58K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$70K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$183K$86K
Tingkat kelulusan96.5%78%
Tingkat retensi98.8%92.3%
Median utang$15,715$18,190
Biaya kuliah · tahun$71,236$24,076
Rata-rata paket bantuan$70,971$11,814
% kebutuhan terpenuhi100%65%
Rata-rata utang lulusan$32,558$20,529
Biaya pendaftaran$75$30
Jumlah mahasiswa24,02369,338

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Penn atau Central Florida?

Penn lebih sulit diterima. Penn menerima 5.4% pendaftar, sedangkan Central Florida menerima 44.71%.

Lulusan Penn atau Central Florida yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Penn berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $111K vs $58K.

Berapa biaya kuliah di Penn vs Central Florida?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,236 per tahun di Penn dan $24,076 per tahun di Central Florida.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Penn atau Central Florida?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1553 di Penn dan 1260 di Central Florida; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Penn atau Central Florida?

Penn berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #14 untuk Penn vs #401-500 untuk Central Florida.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Penn atau Central Florida?

Rata-rata paket bantuan adalah $70,971 di Penn dan $11,814 di Central Florida.

Bandingkan Penn dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.