University of Pennsylvania
PHILADELPHIA, PA
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Penn vs Emory - perbandingan universitas di AS

University of Pennsylvania
PENN
Philadelphia, PA
Peringkat dunia · ARWU#14
Tingkat penerimaan5.4%
Median SAT1553
Tingkat kelulusan96.5%
Median pendapatan · 10 tahun$111K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Pennsylvania Emory University
#14 Peringkat dunia · ARWU #101-150
- Peringkat · THE -
5.4% Tingkat penerimaan 10.29%
1553 Median SAT 1510
96.5% Tingkat kelulusan 91.1%
24,023 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.4% Tingkat penerimaan 10.29%
68% Tingkat yield 40.4%
1553 Median SAT 1510
3.90 Rata-rata GPA 3.84
65,236 Jumlah pendaftar 34,614
13.3% Mahasiswa intl. 16.7%
$111K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$70K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$183K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
96.5% Tingkat kelulusan 91.1%
98.8% Tingkat retensi 96%
$15,715 Median utang $18,250
$71,236 Biaya kuliah · tahun $68,056
$70,971 Rata-rata paket bantuan $67,329
100% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$32,558 Rata-rata utang lulusan $24,562
$75 Biaya pendaftaran $75
$75,356 Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
Penn unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan5.4% vs 10.29%
Yield68% vs 40.4%
Pendapatan$111K vs $80K

Vonis dari data

Penn menerima 5.4% pelamar, sementara Emory menerima 10.3%.

Penn benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $75,356), sementara Emory berhenti di $54,457.

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Penn: $111K berbanding $80K.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Penn: titik tengah 1553 berbanding 1510, selisih 43 poin.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Penn lebih selektif dari keduanya (5.4% vs 10.29% tingkat penerimaan). Penn berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#14 vs #101-150). Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $80K). Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $71,236 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Penn karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Emory karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Penn lebih selektif (5.4% vs 10.29% tingkat penerimaan); Penn memiliki median SAT lebih tinggi (1553 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $80K); Penn memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.5% vs 91.1%).

Biaya dan bantuan

Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $71,236); Penn menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($70,971 vs $67,329).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kPennEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Penn dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Penn Emory
Peringkat dunia · ARWU#14#101-150
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan5.4%10.29%
Tingkat yield68%40.4%
Median SAT15531510
Rata-rata GPA3.903.84
Jumlah pendaftar65,23634,614
Mahasiswa internasional13.3%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$111K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$70K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$183K$120K
Tingkat kelulusan96.5%91.1%
Tingkat retensi98.8%96%
Median utang$15,715$18,250
Biaya kuliah · tahun$71,236$68,056
Rata-rata paket bantuan$70,971$67,329
% kebutuhan terpenuhi100%99.9%
Rata-rata utang lulusan$32,558$24,562
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa24,02315,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Penn atau Emory?

Penn lebih sulit diterima. Penn menerima 5.4% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan Penn atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Penn berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $111K vs $80K.

Berapa biaya kuliah di Penn vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,236 per tahun di Penn dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Penn atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1553 di Penn dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Penn atau Emory?

Penn berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #14 untuk Penn vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Penn atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $70,971 di Penn dan $67,329 di Emory.

Bandingkan Penn dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.