University of Pennsylvania
PHILADELPHIA, PA
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Penn vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

University of Pennsylvania
PENN
Philadelphia, PA
Peringkat dunia · ARWU#14
Tingkat penerimaan5.4%
Median SAT1553
Tingkat kelulusan96.5%
Median pendapatan · 10 tahun$111K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Pennsylvania Georgetown University
#14 Peringkat dunia · ARWU #501-600
- Peringkat · THE -
5.4% Tingkat penerimaan 13.5%
1553 Median SAT 1480
96.5% Tingkat kelulusan 94.8%
24,023 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.4% Tingkat penerimaan 13.5%
68% Tingkat yield 43.9%
1553 Median SAT 1480
3.90 Rata-rata GPA -
65,236 Jumlah pendaftar 26,822
13.3% Mahasiswa intl. 14.4%
$111K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$70K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$183K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
96.5% Tingkat kelulusan 94.8%
98.8% Tingkat retensi 96.3%
$15,715 Median utang $15,500
$71,236 Biaya kuliah · tahun $74,732
$70,971 Rata-rata paket bantuan $63,415
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$32,558 Rata-rata utang lulusan $33,272
$75 Biaya pendaftaran $75
$75,356 Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Penn unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan5.4% vs 13.5%
Yield68% vs 43.9%
Bantuan$70,971 vs $63,415

Vonis dari data

Penn menerima 5.4% pelamar, sementara Georgetown menerima 13.5%.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Penn: titik tengah 1553 berbanding 1480, selisih 73 poin.

Perebutan kandidat yang diterima lebih sering dimenangkan oleh Penn: 68% mendaftar ulang berbanding 43.9%.

Volume pendaftar yang diterima Penn lebih dari dua kali lipat (65,236 berbanding 26,822), yang mengubah cara setiap berkas dibaca.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Penn lebih selektif dari keduanya (5.4% vs 13.5% tingkat penerimaan). Penn berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#14 vs #501-600). Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $103K). Penn memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,236 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Penn karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Penn lebih selektif (5.4% vs 13.5% tingkat penerimaan); Penn memiliki median SAT lebih tinggi (1553 vs 1480).

Hasil lulusan

Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $103K); Penn memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.5% vs 94.8%).

Biaya dan bantuan

Penn memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($71,236 vs $74,732); Penn menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($70,971 vs $63,415).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kPennGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Penn dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Penn Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#14#501-600
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan5.4%13.5%
Tingkat yield68%43.9%
Median SAT15531480
Rata-rata GPA3.90-
Jumlah pendaftar65,23626,822
Mahasiswa internasional13.3%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$111K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$70K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$183K$168K
Tingkat kelulusan96.5%94.8%
Tingkat retensi98.8%96.3%
Median utang$15,715$15,500
Biaya kuliah · tahun$71,236$74,732
Rata-rata paket bantuan$70,971$63,415
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$32,558$33,272
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa24,02319,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Penn atau Georgetown?

Penn lebih sulit diterima. Penn menerima 5.4% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan Penn atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Penn berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $111K vs $103K.

Berapa biaya kuliah di Penn vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,236 per tahun di Penn dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Penn atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1553 di Penn dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Penn atau Georgetown?

Penn berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #14 untuk Penn vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Penn atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $70,971 di Penn dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan Penn dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.