University of Pennsylvania
PHILADELPHIA, PA
New Jersey Institute of Technology
NEWARK, NEW JERSEY
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Penn vs NJIT - perbandingan universitas di AS

University of Pennsylvania
PENN
Philadelphia, PA
Peringkat dunia · ARWU#14
Tingkat penerimaan5.4%
Median SAT1553
Tingkat kelulusan96.5%
Median pendapatan · 10 tahun$111K
New Jersey Institute of Technology
NJIT
Newark, New Jersey
Peringkat dunia · ARWU#701-800
Tingkat penerimaan65.08%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan72.8%
Median pendapatan · 10 tahun$84K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Pennsylvania New Jersey Institute of Technology
#14 Peringkat dunia · ARWU #701-800
- Peringkat · THE -
5.4% Tingkat penerimaan 65.08%
1553 Median SAT 1340
96.5% Tingkat kelulusan 72.8%
24,023 Jumlah mahasiswa 13,247

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

5.4% Tingkat penerimaan 65.08%
68% Tingkat yield 17.2%
1553 Median SAT 1340
3.90 Rata-rata GPA 3.73
65,236 Jumlah pendaftar 15,607
13.3% Mahasiswa intl. 6.2%
$111K Median pendapatan · 10 tahun $84K
$70K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $56K
$183K Pendapatan top 25% · 10 tahun $113K
96.5% Tingkat kelulusan 72.8%
98.8% Tingkat retensi 90%
$15,715 Median utang $21,000
$71,236 Biaya kuliah · tahun $37,664
$70,971 Rata-rata paket bantuan $18,661
100% % kebutuhan terpenuhi 56.8%
$32,558 Rata-rata utang lulusan $32,459
$75 Biaya pendaftaran $75
$75,356 Rata-rata bantuan mhs. intl. $28,025
Sekilas
Penn unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan5.4% vs 65.08%
Yield68% vs 17.2%
Bantuan$70,971 vs $18,661

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Penn menerima 5.4% dari pendaftar, sedangkan NJIT menerima hingga 65.1%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 13.3% (Penn) berbanding 6.2% (NJIT).

Penn benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $75,356), sementara NJIT berhenti di $28,025.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Penn dimulai di $92,524 berbanding $62,714, dan berakhir di $21,553 berbanding $44,053 (NJIT).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Penn lebih selektif dari keduanya (5.4% vs 65.08% tingkat penerimaan). Penn berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#14 vs #701-800). Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $84K). NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $71,236 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Penn karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih NJIT karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Penn lebih selektif (5.4% vs 65.08% tingkat penerimaan); Penn memiliki median SAT lebih tinggi (1553 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan Penn memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($111K vs $84K); Penn memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.5% vs 72.8%).

Biaya dan bantuan

NJIT memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($37,664 vs $71,236); Penn menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($70,971 vs $18,661).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kPennNJIT BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Penn dan NJIT disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Penn NJIT
Peringkat dunia · ARWU#14#701-800
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan5.4%65.08%
Tingkat yield68%17.2%
Median SAT15531340
Rata-rata GPA3.903.73
Jumlah pendaftar65,23615,607
Mahasiswa internasional13.3%6.2%
Median pendapatan · 10 tahun$111K$84K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$70K$56K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$183K$113K
Tingkat kelulusan96.5%72.8%
Tingkat retensi98.8%90%
Median utang$15,715$21,000
Biaya kuliah · tahun$71,236$37,664
Rata-rata paket bantuan$70,971$18,661
% kebutuhan terpenuhi100%56.8%
Rata-rata utang lulusan$32,558$32,459
Biaya pendaftaran$75$75
Jumlah mahasiswa24,02313,247

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Penn atau NJIT?

Penn lebih sulit diterima. Penn menerima 5.4% pendaftar, sedangkan NJIT menerima 65.08%.

Lulusan Penn atau NJIT yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Penn berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $111K vs $84K.

Berapa biaya kuliah di Penn vs NJIT?

Biaya kuliah tercantum adalah $71,236 per tahun di Penn dan $37,664 per tahun di NJIT.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Penn atau NJIT?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1553 di Penn dan 1340 di NJIT; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Penn atau NJIT?

Penn berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #14 untuk Penn vs #701-800 untuk NJIT.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Penn atau NJIT?

Rata-rata paket bantuan adalah $70,971 di Penn dan $18,661 di NJIT.

Bandingkan Penn dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.