Rensselaer Polytechnic Institute
AMHERST, MA
University of Maryland, Baltimore County
BALTIMORE, MARYLAND
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Rensselaer Polytechnic Institute vs Maryland (UMBC) - perbandingan universitas di AS

Rensselaer Polytechnic Institute
RENSSELAER POLYTECHNIC INSTITUTE
Amherst, MA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan63.5%
Median SAT1456
Tingkat kelulusan83.6%
Median pendapatan · 10 tahun$102K
University of Maryland, Baltimore County
MARYLAND (UMBC)
Baltimore, Maryland
Peringkat dunia · ARWU#601-700
Tingkat penerimaan72.43%
Median SAT1323
Tingkat kelulusan70%
Median pendapatan · 10 tahun$70K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Rensselaer Polytechnic Institute University of Maryland, Baltimore County
#501-600 Peringkat dunia · ARWU #601-700
- Peringkat · THE -
63.5% Tingkat penerimaan 72.43%
1456 Median SAT 1323
83.6% Tingkat kelulusan 70%
7,042 Jumlah mahasiswa 13,906

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

63.5% Tingkat penerimaan 72.43%
14.4% Tingkat yield 21.6%
1456 Median SAT 1323
3.93 Rata-rata GPA 4.13
14,356 Jumlah pendaftar 14,325
2.2% Mahasiswa intl. 4.8%
$102K Median pendapatan · 10 tahun $70K
$71K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $45K
$137K Pendapatan top 25% · 10 tahun $101K
83.6% Tingkat kelulusan 70%
91% Tingkat retensi 85%
$23,750 Median utang $19,500
$67,976 Biaya kuliah · tahun $32,735
$50,402 Rata-rata paket bantuan $14,712
66.2% % kebutuhan terpenuhi 47%
$39,539 Rata-rata utang lulusan $22,450
$70 Biaya pendaftaran $75
$48,307 Rata-rata bantuan mhs. intl. $13,080
Sekilas
Rensselaer Polytechnic Institute unggul di 7 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$50,402 vs $14,712
Biaya kuliah$67,976 vs $32,735
Utang lulusan$39,539 vs $22,450

Vonis dari data

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Rensselaer Polytechnic Institute memberi mahasiswa internasional rata-rata $48,307, sedangkan Maryland (UMBC) memberi $13,080.

Selisih biaya kuliah adalah $35,241 per tahun: $32,735 (Maryland (UMBC)) berbanding $67,976.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Rensselaer Polytechnic Institute: $102K berbanding $70K.

133 poin memisahkan profil SAT: 1456 (Rensselaer Polytechnic Institute) berbanding 1323.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Rensselaer Polytechnic Institute lebih selektif dari keduanya (63.5% vs 72.43% tingkat penerimaan). Rensselaer Polytechnic Institute berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#501-600 vs #601-700). Lulusan Rensselaer Polytechnic Institute memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($102K vs $70K). Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $67,976 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Rensselaer Polytechnic Institute karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Maryland (UMBC) karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Rensselaer Polytechnic Institute lebih selektif (63.5% vs 72.43% tingkat penerimaan); Rensselaer Polytechnic Institute memiliki median SAT lebih tinggi (1456 vs 1323).

Hasil lulusan

Lulusan Rensselaer Polytechnic Institute memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($102K vs $70K); Rensselaer Polytechnic Institute memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (83.6% vs 70%).

Biaya dan bantuan

Maryland (UMBC) memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,735 vs $67,976); Rensselaer Polytechnic Institute menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($50,402 vs $14,712).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kRensselaer Polytechnic InstituteMaryland (UMBC) BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Rensselaer Polytechnic Institute dan Maryland (UMBC) disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Rensselaer Polytechnic Institute Maryland (UMBC)
Peringkat dunia · ARWU#501-600#601-700
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan63.5%72.43%
Tingkat yield14.4%21.6%
Median SAT14561323
Rata-rata GPA3.934.13
Jumlah pendaftar14,35614,325
Mahasiswa internasional2.2%4.8%
Median pendapatan · 10 tahun$102K$70K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$71K$45K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$137K$101K
Tingkat kelulusan83.6%70%
Tingkat retensi91%85%
Median utang$23,750$19,500
Biaya kuliah · tahun$67,976$32,735
Rata-rata paket bantuan$50,402$14,712
% kebutuhan terpenuhi66.2%47%
Rata-rata utang lulusan$39,539$22,450
Biaya pendaftaran$70$75
Jumlah mahasiswa7,04213,906

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Rensselaer Polytechnic Institute atau Maryland (UMBC)?

Rensselaer Polytechnic Institute lebih sulit diterima. Rensselaer Polytechnic Institute menerima 63.5% pendaftar, sedangkan Maryland (UMBC) menerima 72.43%.

Lulusan Rensselaer Polytechnic Institute atau Maryland (UMBC) yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Rensselaer Polytechnic Institute berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $102K vs $70K.

Berapa biaya kuliah di Rensselaer Polytechnic Institute vs Maryland (UMBC)?

Biaya kuliah tercantum adalah $67,976 per tahun di Rensselaer Polytechnic Institute dan $32,735 per tahun di Maryland (UMBC).

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Rensselaer Polytechnic Institute atau Maryland (UMBC)?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1456 di Rensselaer Polytechnic Institute dan 1323 di Maryland (UMBC); targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Rensselaer Polytechnic Institute atau Maryland (UMBC)?

Rensselaer Polytechnic Institute berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #501-600 untuk Rensselaer Polytechnic Institute vs #601-700 untuk Maryland (UMBC).

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Rensselaer Polytechnic Institute atau Maryland (UMBC)?

Rata-rata paket bantuan adalah $50,402 di Rensselaer Polytechnic Institute dan $14,712 di Maryland (UMBC).

Bandingkan Rensselaer Polytechnic Institute dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.