University of Rhode Island
KINGSTON, RI
Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Rhode Island vs Dartmouth - perbandingan universitas di AS

University of Rhode Island
RHODE ISLAND
Kingston, RI
Peringkat dunia · ARWU#801-900
Tingkat penerimaan72.2%
Median SAT1160
Tingkat kelulusan73.3%
Median pendapatan · 10 tahun$70K
Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Rhode Island Dartmouth College
#801-900 Peringkat dunia · ARWU #301-400
- Peringkat · THE -
72.2% Tingkat penerimaan 6.02%
1160 Median SAT 1520
73.3% Tingkat kelulusan 95.5%
14,466 Jumlah mahasiswa 7,273

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

72.2% Tingkat penerimaan 6.02%
16.4% Tingkat yield 70.9%
1160 Median SAT 1520
3.65 Rata-rata GPA -
28,021 Jumlah pendaftar 28,230
1.2% Mahasiswa intl. 14.5%
$70K Median pendapatan · 10 tahun $97K
$44K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $65K
$102K Pendapatan top 25% · 10 tahun $189K
73.3% Tingkat kelulusan 95.5%
85% Tingkat retensi 98%
$22,250 Median utang $17,500
$38,398 Biaya kuliah · tahun $71,525
$17,595 Rata-rata paket bantuan $75,301
57% % kebutuhan terpenuhi 100%
$42,945 Rata-rata utang lulusan $24,255
$65 Biaya pendaftaran -
$26,565 Rata-rata bantuan mhs. intl. $87,562
Sekilas
Dartmouth unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan72.2% vs 6.02%
Yield16.4% vs 70.9%
Bantuan$17,595 vs $75,301

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Dartmouth menerima 6% dari pendaftar, sedangkan Rhode Island menerima hingga 72.2%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 14.5% (Dartmouth) berbanding 1.2% (Rhode Island).

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Dartmouth memberi mahasiswa internasional rata-rata $87,562, sedangkan Rhode Island memberi $26,565.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Dartmouth dimulai di $96,098 berbanding $54,758, dan berakhir di $20,797 berbanding $37,163 (Rhode Island).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 72.2% tingkat penerimaan). Dartmouth berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#801-900 vs #301-400). Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $70K). Rhode Island memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,398 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Rhode Island karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Dartmouth karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 72.2% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1160).

Hasil lulusan

Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $70K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 73.3%).

Biaya dan bantuan

Rhode Island memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($38,398 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $17,595).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kRhode IslandDartmouth BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Rhode Island dan Dartmouth disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Rhode Island Dartmouth
Peringkat dunia · ARWU#801-900#301-400
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan72.2%6.02%
Tingkat yield16.4%70.9%
Median SAT11601520
Rata-rata GPA3.65-
Jumlah pendaftar28,02128,230
Mahasiswa internasional1.2%14.5%
Median pendapatan · 10 tahun$70K$97K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$44K$65K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$102K$189K
Tingkat kelulusan73.3%95.5%
Tingkat retensi85%98%
Median utang$22,250$17,500
Biaya kuliah · tahun$38,398$71,525
Rata-rata paket bantuan$17,595$75,301
% kebutuhan terpenuhi57%100%
Rata-rata utang lulusan$42,945$24,255
Biaya pendaftaran$65-
Jumlah mahasiswa14,4667,273

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Rhode Island atau Dartmouth?

Dartmouth lebih sulit diterima. Rhode Island menerima 72.2% pendaftar, sedangkan Dartmouth menerima 6.02%.

Lulusan Rhode Island atau Dartmouth yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Dartmouth berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $97K vs $70K.

Berapa biaya kuliah di Rhode Island vs Dartmouth?

Biaya kuliah tercantum adalah $38,398 per tahun di Rhode Island dan $71,525 per tahun di Dartmouth.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Rhode Island atau Dartmouth?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1160 di Rhode Island dan 1520 di Dartmouth; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Rhode Island atau Dartmouth?

Dartmouth berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #801-900 untuk Rhode Island vs #301-400 untuk Dartmouth.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Rhode Island atau Dartmouth?

Rata-rata paket bantuan adalah $17,595 di Rhode Island dan $75,301 di Dartmouth.

Bandingkan Rhode Island dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.