Rice University
HOUSTON, TX
Duke University
DURHAM, NC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Rice vs Duke - perbandingan universitas di AS

Rice University
RICE
Houston, TX
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan8%
Median SAT1540
Tingkat kelulusan94.6%
Median pendapatan · 10 tahun$90K
Duke University
DUKE
Durham, NC
Peringkat dunia · ARWU#39
Tingkat penerimaan5.71%
Median SAT1548
Tingkat kelulusan96.8%
Median pendapatan · 10 tahun$98K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Rice University Duke University
#101-150 Peringkat dunia · ARWU #39
- Peringkat · THE #27
8% Tingkat penerimaan 5.71%
1540 Median SAT 1548
94.6% Tingkat kelulusan 96.8%
8,961 Jumlah mahasiswa 17,499

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

8% Tingkat penerimaan 5.71%
44.2% Tingkat yield 58.8%
1540 Median SAT 1548
- Rata-rata GPA -
32,473 Jumlah pendaftar 51,795
13% Mahasiswa intl. 10.6%
$90K Median pendapatan · 10 tahun $98K
$63K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $66K
$144K Pendapatan top 25% · 10 tahun $172K
94.6% Tingkat kelulusan 96.8%
97.4% Tingkat retensi 98%
$11,000 Median utang $13,000
$67,497 Biaya kuliah · tahun $73,172
$69,040 Rata-rata paket bantuan $72,437
100% % kebutuhan terpenuhi 100%
$28,418 Rata-rata utang lulusan $27,515
$75 Biaya pendaftaran -
$76,332 Rata-rata bantuan mhs. intl. $90,599
Sekilas
Duke unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan8% vs 5.71%
Yield44.2% vs 58.8%
Utang$11,000 vs $13,000

Vonis dari data

Duke benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $90,599), sementara Rice berhenti di $76,332.

Selisih biaya kuliah adalah $5,675 per tahun: $67,497 (Rice) berbanding $73,172.

Selisih pendapatan median setelah satu dekade menguntungkan Duke: $98K berbanding $90K.

Kedua universitas menolak lebih dari sembilan dari sepuluh pelamar (5.7% dan 8%), sehingga hasilnya bergantung pada seberapa cocok profil Anda, bukan pada tingkat penerimaan itu sendiri.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Duke lebih selektif dari keduanya (5.71% vs 8% tingkat penerimaan). Duke berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#101-150 vs #39). Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $90K). Rice memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,497 vs $73,172 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Rice karena: biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Duke karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Duke lebih selektif (5.71% vs 8% tingkat penerimaan); Duke memiliki median SAT lebih tinggi (1548 vs 1540).

Hasil lulusan

Lulusan Duke memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($98K vs $90K); Duke memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (96.8% vs 94.6%).

Biaya dan bantuan

Rice memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($67,497 vs $73,172); Duke menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($72,437 vs $69,040).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kRiceDuke BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Rice dan Duke disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Rice Duke
Peringkat dunia · ARWU#101-150#39
Peringkat · THE-#27
Tingkat penerimaan8%5.71%
Tingkat yield44.2%58.8%
Median SAT15401548
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar32,47351,795
Mahasiswa internasional13%10.6%
Median pendapatan · 10 tahun$90K$98K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$63K$66K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$144K$172K
Tingkat kelulusan94.6%96.8%
Tingkat retensi97.4%98%
Median utang$11,000$13,000
Biaya kuliah · tahun$67,497$73,172
Rata-rata paket bantuan$69,040$72,437
% kebutuhan terpenuhi100%100%
Rata-rata utang lulusan$28,418$27,515
Biaya pendaftaran$75-
Jumlah mahasiswa8,96117,499

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Rice atau Duke?

Duke lebih sulit diterima. Rice menerima 8% pendaftar, sedangkan Duke menerima 5.71%.

Lulusan Rice atau Duke yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Duke berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $98K vs $90K.

Berapa biaya kuliah di Rice vs Duke?

Biaya kuliah tercantum adalah $67,497 per tahun di Rice dan $73,172 per tahun di Duke.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Rice atau Duke?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1540 di Rice dan 1548 di Duke; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Rice atau Duke?

Duke berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #101-150 untuk Rice vs #39 untuk Duke.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Rice atau Duke?

Rata-rata paket bantuan adalah $69,040 di Rice dan $72,437 di Duke.

Bandingkan Rice dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.