University of Rochester
ROCHESTER, NY
Iowa State University
AMES, IA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Rochester vs Iowa State - perbandingan universitas di AS

University of Rochester
ROCHESTER
Rochester, NY
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan40.08%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.4%
Median pendapatan · 10 tahun$79K
Iowa State University
IOWA STATE
Ames, IA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan88.66%
Median SAT1250
Tingkat kelulusan75.3%
Median pendapatan · 10 tahun$63K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Rochester Iowa State University
#151-200 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#127 Peringkat · THE -
40.08% Tingkat penerimaan 88.66%
1470 Median SAT 1250
85.4% Tingkat kelulusan 75.3%
11,946 Jumlah mahasiswa 30,432

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

40.08% Tingkat penerimaan 88.66%
15.4% Tingkat yield 28.8%
1470 Median SAT 1250
3.72 Rata-rata GPA 3.75
21,384 Jumlah pendaftar 23,095
22.1% Mahasiswa intl. 3.7%
$79K Median pendapatan · 10 tahun $63K
$50K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $44K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $90K
85.4% Tingkat kelulusan 75.3%
90.7% Tingkat retensi 87.6%
$21,000 Median utang $22,869
$70,284 Biaya kuliah · tahun $28,881
$60,879 Rata-rata paket bantuan $15,665
96.1% % kebutuhan terpenuhi 78%
$32,304 Rata-rata utang lulusan $29,475
$50 Biaya pendaftaran $40
$41,269 Rata-rata bantuan mhs. intl. $12,582
Sekilas
Rochester unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$60,879 vs $15,665
Biaya kuliah$70,284 vs $28,881
Penerimaan40.08% vs 88.66%

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Rochester: 40.1% berbanding 88.7% (Iowa State).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 22.1% (Rochester) berbanding 3.7% (Iowa State).

Rochester benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $41,269), sementara Iowa State berhenti di $12,582.

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Iowa State: $28,881 berbanding $70,284, atau $41,403 lebih murah per tahun.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Rochester lebih selektif dari keduanya (40.08% vs 88.66% tingkat penerimaan). Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#151-200 vs #501-600). Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $63K). Iowa State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,881 vs $70,284 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Rochester karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Iowa State karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Rochester lebih selektif (40.08% vs 88.66% tingkat penerimaan); Rochester memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1250).

Hasil lulusan

Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $63K); Rochester memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.4% vs 75.3%).

Biaya dan bantuan

Iowa State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,881 vs $70,284); Rochester menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($60,879 vs $15,665).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kRochesterIowa State BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Rochester dan Iowa State disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Rochester Iowa State
Peringkat dunia · ARWU#151-200#501-600
Peringkat · THE#127-
Tingkat penerimaan40.08%88.66%
Tingkat yield15.4%28.8%
Median SAT14701250
Rata-rata GPA3.723.75
Jumlah pendaftar21,38423,095
Mahasiswa internasional22.1%3.7%
Median pendapatan · 10 tahun$79K$63K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$50K$44K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$90K
Tingkat kelulusan85.4%75.3%
Tingkat retensi90.7%87.6%
Median utang$21,000$22,869
Biaya kuliah · tahun$70,284$28,881
Rata-rata paket bantuan$60,879$15,665
% kebutuhan terpenuhi96.1%78%
Rata-rata utang lulusan$32,304$29,475
Biaya pendaftaran$50$40
Jumlah mahasiswa11,94630,432

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Rochester atau Iowa State?

Rochester lebih sulit diterima. Rochester menerima 40.08% pendaftar, sedangkan Iowa State menerima 88.66%.

Lulusan Rochester atau Iowa State yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Rochester berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $79K vs $63K.

Berapa biaya kuliah di Rochester vs Iowa State?

Biaya kuliah tercantum adalah $70,284 per tahun di Rochester dan $28,881 per tahun di Iowa State.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Rochester atau Iowa State?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di Rochester dan 1250 di Iowa State; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Rochester atau Iowa State?

Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #151-200 untuk Rochester vs #501-600 untuk Iowa State.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Rochester atau Iowa State?

Rata-rata paket bantuan adalah $60,879 di Rochester dan $15,665 di Iowa State.

Bandingkan Rochester dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.