University of Rochester
ROCHESTER, NY
Kansas State University
MANHATTAN, KS
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Rochester vs Kansas State - perbandingan universitas di AS

University of Rochester
ROCHESTER
Rochester, NY
Peringkat dunia · ARWU#151-200
Tingkat penerimaan40.08%
Median SAT1470
Tingkat kelulusan85.4%
Median pendapatan · 10 tahun$79K
Kansas State University
KANSAS STATE
Manhattan, KS
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan82%
Median SAT1150
Tingkat kelulusan71.1%
Median pendapatan · 10 tahun$57K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Rochester Kansas State University
#151-200 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#127 Peringkat · THE -
40.08% Tingkat penerimaan 82%
1470 Median SAT 1150
85.4% Tingkat kelulusan 71.1%
11,946 Jumlah mahasiswa 20,295

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

40.08% Tingkat penerimaan 82%
15.4% Tingkat yield 27.5%
1470 Median SAT 1150
3.72 Rata-rata GPA 3.81
21,384 Jumlah pendaftar 15,432
22.1% Mahasiswa intl. 1.7%
$79K Median pendapatan · 10 tahun $57K
$50K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $39K
$117K Pendapatan top 25% · 10 tahun $83K
85.4% Tingkat kelulusan 71.1%
90.7% Tingkat retensi 85.6%
$21,000 Median utang $21,250
$70,284 Biaya kuliah · tahun $28,568
$60,879 Rata-rata paket bantuan $15,968
96.1% % kebutuhan terpenuhi 77%
$32,304 Rata-rata utang lulusan $25,179
$50 Biaya pendaftaran $40
$41,269 Rata-rata bantuan mhs. intl. $5,729
Sekilas
Rochester unggul di 8 dari 12 metrik yang diukur
Bantuan$60,879 vs $15,968
Biaya kuliah$70,284 vs $28,568
Penerimaan40.08% vs 82%

Vonis dari data

Rochester menerima 40.1% pelamar, sementara Kansas State menerima 82%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 22.1% (Rochester) berbanding 1.7% (Kansas State).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $41,269 (Rochester) dan $5,729 (Kansas State).

Di atas kertas, pilihan yang lebih murah adalah Kansas State: $28,568 berbanding $70,284, atau $41,716 lebih murah per tahun.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Rochester lebih selektif dari keduanya (40.08% vs 82% tingkat penerimaan). Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#151-200 vs #501-600). Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $57K). Kansas State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,568 vs $70,284 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Rochester karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Kansas State karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Rochester lebih selektif (40.08% vs 82% tingkat penerimaan); Rochester memiliki median SAT lebih tinggi (1470 vs 1150).

Hasil lulusan

Lulusan Rochester memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($79K vs $57K); Rochester memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (85.4% vs 71.1%).

Biaya dan bantuan

Kansas State memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($28,568 vs $70,284); Rochester menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($60,879 vs $15,968).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kRochesterKansas State BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Rochester dan Kansas State disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Rochester Kansas State
Peringkat dunia · ARWU#151-200#501-600
Peringkat · THE#127-
Tingkat penerimaan40.08%82%
Tingkat yield15.4%27.5%
Median SAT14701150
Rata-rata GPA3.723.81
Jumlah pendaftar21,38415,432
Mahasiswa internasional22.1%1.7%
Median pendapatan · 10 tahun$79K$57K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$50K$39K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$117K$83K
Tingkat kelulusan85.4%71.1%
Tingkat retensi90.7%85.6%
Median utang$21,000$21,250
Biaya kuliah · tahun$70,284$28,568
Rata-rata paket bantuan$60,879$15,968
% kebutuhan terpenuhi96.1%77%
Rata-rata utang lulusan$32,304$25,179
Biaya pendaftaran$50$40
Jumlah mahasiswa11,94620,295

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Rochester atau Kansas State?

Rochester lebih sulit diterima. Rochester menerima 40.08% pendaftar, sedangkan Kansas State menerima 82%.

Lulusan Rochester atau Kansas State yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Rochester berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $79K vs $57K.

Berapa biaya kuliah di Rochester vs Kansas State?

Biaya kuliah tercantum adalah $70,284 per tahun di Rochester dan $28,568 per tahun di Kansas State.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Rochester atau Kansas State?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1470 di Rochester dan 1150 di Kansas State; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Rochester atau Kansas State?

Rochester berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #151-200 untuk Rochester vs #501-600 untuk Kansas State.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Rochester atau Kansas State?

Rata-rata paket bantuan adalah $60,879 di Rochester dan $15,968 di Kansas State.

Bandingkan Rochester dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.