University of Southern California
LOS ANGELES, CA
Boston College
CHESTNUT HILL, MA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Southern California vs Boston College - perbandingan universitas di AS

University of Southern California
SOUTHERN CALIFORNIA
Los Angeles, CA
Peringkat dunia · ARWU#62
Tingkat penerimaan9.81%
Median SAT1495
Tingkat kelulusan91.8%
Median pendapatan · 10 tahun$92K
Boston College
BOSTON COLLEGE
Chestnut Hill, MA
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan16.19%
Median SAT1500
Tingkat kelulusan90.8%
Median pendapatan · 10 tahun$104K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Southern California Boston College
#62 Peringkat dunia · ARWU #501-600
#72 Peringkat · THE -
9.81% Tingkat penerimaan 16.19%
1495 Median SAT 1500
91.8% Tingkat kelulusan 90.8%
46,566 Jumlah mahasiswa 14,726

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

9.81% Tingkat penerimaan 16.19%
43.3% Tingkat yield 42.5%
1495 Median SAT 1500
3.80 Rata-rata GPA -
82,027 Jumlah pendaftar 34,779
13.2% Mahasiswa intl. 6.6%
$92K Median pendapatan · 10 tahun $104K
$59K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $68K
$141K Pendapatan top 25% · 10 tahun $162K
91.8% Tingkat kelulusan 90.8%
95.6% Tingkat retensi 96%
$18,000 Median utang $19,000
$68,687 Biaya kuliah · tahun $73,508
$71,169 Rata-rata paket bantuan $61,753
99.3% % kebutuhan terpenuhi 100%
$27,678 Rata-rata utang lulusan $24,892
$85 Biaya pendaftaran -
$25,384 Rata-rata bantuan mhs. intl. $39,634
Sekilas
Southern California unggul di 6 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan9.81% vs 16.19%
Bantuan$71,169 vs $61,753
Pendapatan$92K vs $104K

Vonis dari data

Southern California menerima 9.8% pelamar, sementara Boston College menerima 16.2%.

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 13.2% (Southern California) berbanding 6.6% (Boston College).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $39,634 (Boston College) dan $25,384 (Southern California).

Sepuluh tahun kemudian, lulusan Boston College berpenghasilan jauh lebih tinggi: $104K berbanding $92K.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Southern California lebih selektif dari keduanya (9.81% vs 16.19% tingkat penerimaan). Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#62 vs #501-600). Lulusan Boston College memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $92K). Southern California memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,687 vs $73,508 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Southern California karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Pilih Boston College karena: pendapatan lulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Southern California lebih selektif (9.81% vs 16.19% tingkat penerimaan); Boston College memiliki median SAT lebih tinggi (1500 vs 1495).

Hasil lulusan

Lulusan Boston College memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($104K vs $92K); Southern California memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.8% vs 90.8%).

Biaya dan bantuan

Southern California memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,687 vs $73,508); Southern California menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($71,169 vs $61,753).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kSouthern CaliforniaBoston College BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Southern California dan Boston College disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Southern California Boston College
Peringkat dunia · ARWU#62#501-600
Peringkat · THE#72-
Tingkat penerimaan9.81%16.19%
Tingkat yield43.3%42.5%
Median SAT14951500
Rata-rata GPA3.80-
Jumlah pendaftar82,02734,779
Mahasiswa internasional13.2%6.6%
Median pendapatan · 10 tahun$92K$104K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$59K$68K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$141K$162K
Tingkat kelulusan91.8%90.8%
Tingkat retensi95.6%96%
Median utang$18,000$19,000
Biaya kuliah · tahun$68,687$73,508
Rata-rata paket bantuan$71,169$61,753
% kebutuhan terpenuhi99.3%100%
Rata-rata utang lulusan$27,678$24,892
Biaya pendaftaran$85-
Jumlah mahasiswa46,56614,726

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Southern California atau Boston College?

Southern California lebih sulit diterima. Southern California menerima 9.81% pendaftar, sedangkan Boston College menerima 16.19%.

Lulusan Southern California atau Boston College yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Boston College berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $104K vs $92K.

Berapa biaya kuliah di Southern California vs Boston College?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,687 per tahun di Southern California dan $73,508 per tahun di Boston College.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Southern California atau Boston College?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1495 di Southern California dan 1500 di Boston College; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Southern California atau Boston College?

Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #62 untuk Southern California vs #501-600 untuk Boston College.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Southern California atau Boston College?

Rata-rata paket bantuan adalah $71,169 di Southern California dan $61,753 di Boston College.

Bandingkan Southern California dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.