University of Southern California
LOS ANGELES, CA
Dartmouth College
HANOVER, NEW HAMPSHIRE
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Southern California vs Dartmouth - perbandingan universitas di AS

University of Southern California
SOUTHERN CALIFORNIA
Los Angeles, CA
Peringkat dunia · ARWU#62
Tingkat penerimaan9.81%
Median SAT1495
Tingkat kelulusan91.8%
Median pendapatan · 10 tahun$92K
Dartmouth College
DARTMOUTH
Hanover, New Hampshire
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan6.02%
Median SAT1520
Tingkat kelulusan95.5%
Median pendapatan · 10 tahun$97K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

University of Southern California Dartmouth College
#62 Peringkat dunia · ARWU #301-400
#72 Peringkat · THE -
9.81% Tingkat penerimaan 6.02%
1495 Median SAT 1520
91.8% Tingkat kelulusan 95.5%
46,566 Jumlah mahasiswa 7,273

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

9.81% Tingkat penerimaan 6.02%
43.3% Tingkat yield 70.9%
1495 Median SAT 1520
3.80 Rata-rata GPA -
82,027 Jumlah pendaftar 28,230
13.2% Mahasiswa intl. 14.5%
$92K Median pendapatan · 10 tahun $97K
$59K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $65K
$141K Pendapatan top 25% · 10 tahun $189K
91.8% Tingkat kelulusan 95.5%
95.6% Tingkat retensi 98%
$18,000 Median utang $17,500
$68,687 Biaya kuliah · tahun $71,525
$71,169 Rata-rata paket bantuan $75,301
99.3% % kebutuhan terpenuhi 100%
$27,678 Rata-rata utang lulusan $24,255
$85 Biaya pendaftaran -
$25,384 Rata-rata bantuan mhs. intl. $87,562
Sekilas
Dartmouth unggul di 10 dari 11 metrik yang diukur
Yield43.3% vs 70.9%
Penerimaan9.81% vs 6.02%
Utang lulusan$27,678 vs $24,255

Vonis dari data

Bagi pelamar dari luar AS, perbedaannya bersifat finansial: Dartmouth memberi mahasiswa internasional rata-rata $87,562, sedangkan Southern California memberi $25,384.

Dengan tingkat 6% dan 9.8%, kedua proses seleksi tetap menjadi undian bagi setiap kandidat; selisih di antara keduanya bukan argumen di sini.

Kandidat yang diterima di kedua universitas lebih sering memilih Dartmouth (70.9% mendaftar ulang berbanding 43.3%).

Ini adalah proses seleksi dengan skala berbeda: Southern California memproses 82,027 pendaftar per tahun, pesaingnya 28,230.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Dartmouth lebih selektif dari keduanya (6.02% vs 9.81% tingkat penerimaan). Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#62 vs #301-400). Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $92K). Southern California memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,687 vs $71,525 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Southern California karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah.

Pilih Dartmouth karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Dartmouth lebih selektif (6.02% vs 9.81% tingkat penerimaan); Dartmouth memiliki median SAT lebih tinggi (1520 vs 1495).

Hasil lulusan

Lulusan Dartmouth memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($97K vs $92K); Dartmouth memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (95.5% vs 91.8%).

Biaya dan bantuan

Southern California memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,687 vs $71,525); Dartmouth menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($75,301 vs $71,169).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kSouthern CaliforniaDartmouth BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Southern California dan Dartmouth disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Southern California Dartmouth
Peringkat dunia · ARWU#62#301-400
Peringkat · THE#72-
Tingkat penerimaan9.81%6.02%
Tingkat yield43.3%70.9%
Median SAT14951520
Rata-rata GPA3.80-
Jumlah pendaftar82,02728,230
Mahasiswa internasional13.2%14.5%
Median pendapatan · 10 tahun$92K$97K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$59K$65K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$141K$189K
Tingkat kelulusan91.8%95.5%
Tingkat retensi95.6%98%
Median utang$18,000$17,500
Biaya kuliah · tahun$68,687$71,525
Rata-rata paket bantuan$71,169$75,301
% kebutuhan terpenuhi99.3%100%
Rata-rata utang lulusan$27,678$24,255
Biaya pendaftaran$85-
Jumlah mahasiswa46,5667,273

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Southern California atau Dartmouth?

Dartmouth lebih sulit diterima. Southern California menerima 9.81% pendaftar, sedangkan Dartmouth menerima 6.02%.

Lulusan Southern California atau Dartmouth yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Dartmouth berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $97K vs $92K.

Berapa biaya kuliah di Southern California vs Dartmouth?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,687 per tahun di Southern California dan $71,525 per tahun di Dartmouth.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Southern California atau Dartmouth?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1495 di Southern California dan 1520 di Dartmouth; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Southern California atau Dartmouth?

Southern California berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #62 untuk Southern California vs #301-400 untuk Dartmouth.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Southern California atau Dartmouth?

Rata-rata paket bantuan adalah $71,169 di Southern California dan $75,301 di Dartmouth.

Bandingkan Southern California dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.