Stanford University
STANFORD, CA
University of Connecticut
STORRS, CT
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Stanford vs Connecticut - perbandingan universitas di AS

Stanford University
STANFORD
Stanford, CA
Peringkat dunia · ARWU#2
Tingkat penerimaan3.8%
Median SAT1550
Tingkat kelulusan91.9%
Median pendapatan · 10 tahun$124K
University of Connecticut
CONNECTICUT
Storrs, CT
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan52.39%
Median SAT1340
Tingkat kelulusan83.3%
Median pendapatan · 10 tahun$74K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Stanford University University of Connecticut
#2 Peringkat dunia · ARWU #301-400
#6 Peringkat · THE -
3.8% Tingkat penerimaan 52.39%
1550 Median SAT 1340
91.9% Tingkat kelulusan 83.3%
18,121 Jumlah mahasiswa 28,306

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

3.8% Tingkat penerimaan 52.39%
79.9% Tingkat yield 15.4%
1550 Median SAT 1340
3.94 Rata-rata GPA -
60,646 Jumlah pendaftar 55,479
13.1% Mahasiswa intl. 7.4%
$124K Median pendapatan · 10 tahun $74K
$73K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $50K
$220K Pendapatan top 25% · 10 tahun $109K
91.9% Tingkat kelulusan 83.3%
97.5% Tingkat retensi 92%
$12,000 Median utang $21,500
$68,574 Biaya kuliah · tahun $44,004
$77,279 Rata-rata paket bantuan $21,535
100% % kebutuhan terpenuhi 61.6%
$28,507 Rata-rata utang lulusan $28,506
$100 Biaya pendaftaran $80
$85,424 Rata-rata bantuan mhs. intl. $17,282
Sekilas
Stanford unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
Penerimaan3.8% vs 52.39%
Yield79.9% vs 15.4%
Bantuan$77,279 vs $21,535

Vonis dari data

Ini adalah dua permainan seleksi yang berbeda: Stanford menerima 3.8% dari pendaftar, sedangkan Connecticut menerima hingga 52.4%.

Lingkungan yang lebih internasional ada di Stanford (13.1% mahasiswa internasional) dibanding Connecticut (7.4%).

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $85,424 (Stanford) dan $17,282 (Connecticut).

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Stanford dimulai di $97,545 berbanding $64,100, dan berakhir di $20,266 berbanding $42,565 (Connecticut).

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Stanford lebih selektif dari keduanya (3.8% vs 52.39% tingkat penerimaan). Stanford berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#2 vs #301-400). Lulusan Stanford memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($124K vs $74K). Connecticut memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,004 vs $68,574 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Stanford karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Connecticut karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Stanford lebih selektif (3.8% vs 52.39% tingkat penerimaan); Stanford memiliki median SAT lebih tinggi (1550 vs 1340).

Hasil lulusan

Lulusan Stanford memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($124K vs $74K); Stanford memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.9% vs 83.3%).

Biaya dan bantuan

Connecticut memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($44,004 vs $68,574); Stanford menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($77,279 vs $21,535).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kStanfordConnecticut BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Stanford dan Connecticut disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Stanford Connecticut
Peringkat dunia · ARWU#2#301-400
Peringkat · THE#6-
Tingkat penerimaan3.8%52.39%
Tingkat yield79.9%15.4%
Median SAT15501340
Rata-rata GPA3.94-
Jumlah pendaftar60,64655,479
Mahasiswa internasional13.1%7.4%
Median pendapatan · 10 tahun$124K$74K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$73K$50K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$220K$109K
Tingkat kelulusan91.9%83.3%
Tingkat retensi97.5%92%
Median utang$12,000$21,500
Biaya kuliah · tahun$68,574$44,004
Rata-rata paket bantuan$77,279$21,535
% kebutuhan terpenuhi100%61.6%
Rata-rata utang lulusan$28,507$28,506
Biaya pendaftaran$100$80
Jumlah mahasiswa18,12128,306

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Stanford atau Connecticut?

Stanford lebih sulit diterima. Stanford menerima 3.8% pendaftar, sedangkan Connecticut menerima 52.39%.

Lulusan Stanford atau Connecticut yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Stanford berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $124K vs $74K.

Berapa biaya kuliah di Stanford vs Connecticut?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,574 per tahun di Stanford dan $44,004 per tahun di Connecticut.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Stanford atau Connecticut?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1550 di Stanford dan 1340 di Connecticut; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Stanford atau Connecticut?

Stanford berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #2 untuk Stanford vs #301-400 untuk Connecticut.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Stanford atau Connecticut?

Rata-rata paket bantuan adalah $77,279 di Stanford dan $21,535 di Connecticut.

Bandingkan Stanford dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.