Stanford University
STANFORD, CA
Emory University
ATLANTA, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Stanford vs Emory - perbandingan universitas di AS

Stanford University
STANFORD
Stanford, CA
Peringkat dunia · ARWU#2
Tingkat penerimaan3.8%
Median SAT1550
Tingkat kelulusan91.9%
Median pendapatan · 10 tahun$124K
Emory University
EMORY
Atlanta, GA
Peringkat dunia · ARWU#101-150
Tingkat penerimaan10.29%
Median SAT1510
Tingkat kelulusan91.1%
Median pendapatan · 10 tahun$80K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Stanford University Emory University
#2 Peringkat dunia · ARWU #101-150
#6 Peringkat · THE -
3.8% Tingkat penerimaan 10.29%
1550 Median SAT 1510
91.9% Tingkat kelulusan 91.1%
18,121 Jumlah mahasiswa 15,179

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

3.8% Tingkat penerimaan 10.29%
79.9% Tingkat yield 40.4%
1550 Median SAT 1510
3.94 Rata-rata GPA 3.84
60,646 Jumlah pendaftar 34,614
13.1% Mahasiswa intl. 16.7%
$124K Median pendapatan · 10 tahun $80K
$73K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $58K
$220K Pendapatan top 25% · 10 tahun $120K
91.9% Tingkat kelulusan 91.1%
97.5% Tingkat retensi 96%
$12,000 Median utang $18,250
$68,574 Biaya kuliah · tahun $68,056
$77,279 Rata-rata paket bantuan $67,329
100% % kebutuhan terpenuhi 99.9%
$28,507 Rata-rata utang lulusan $24,562
$100 Biaya pendaftaran $75
$85,424 Rata-rata bantuan mhs. intl. $54,457
Sekilas
Stanford unggul di 10 dari 12 metrik yang diukur
Penerimaan3.8% vs 10.29%
Yield79.9% vs 40.4%
Pendapatan$124K vs $80K

Vonis dari data

Stanford menerima 3.8% pelamar, sementara Emory menerima 10.3%.

Bantuan rata-rata untuk mahasiswa internasional adalah $85,424 (Stanford) dan $54,457 (Emory).

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Stanford: $124K berbanding $80K.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Stanford: titik tengah 1550 berbanding 1510, selisih 40 poin.

Tidak satu pun angka ini yang memutuskan sendiri; yang memutuskan adalah jurusan mana yang Anda inginkan, dan dengan anggaran berapa.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Stanford lebih selektif dari keduanya (3.8% vs 10.29% tingkat penerimaan). Stanford berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#2 vs #101-150). Lulusan Stanford memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($124K vs $80K). Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $68,574 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Stanford karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Emory karena: biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Stanford lebih selektif (3.8% vs 10.29% tingkat penerimaan); Stanford memiliki median SAT lebih tinggi (1550 vs 1510).

Hasil lulusan

Lulusan Stanford memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($124K vs $80K); Stanford memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (91.9% vs 91.1%).

Biaya dan bantuan

Emory memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($68,056 vs $68,574); Stanford menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($77,279 vs $67,329).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kStanfordEmory BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Stanford dan Emory disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Stanford Emory
Peringkat dunia · ARWU#2#101-150
Peringkat · THE#6-
Tingkat penerimaan3.8%10.29%
Tingkat yield79.9%40.4%
Median SAT15501510
Rata-rata GPA3.943.84
Jumlah pendaftar60,64634,614
Mahasiswa internasional13.1%16.7%
Median pendapatan · 10 tahun$124K$80K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$73K$58K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$220K$120K
Tingkat kelulusan91.9%91.1%
Tingkat retensi97.5%96%
Median utang$12,000$18,250
Biaya kuliah · tahun$68,574$68,056
Rata-rata paket bantuan$77,279$67,329
% kebutuhan terpenuhi100%99.9%
Rata-rata utang lulusan$28,507$24,562
Biaya pendaftaran$100$75
Jumlah mahasiswa18,12115,179

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Stanford atau Emory?

Stanford lebih sulit diterima. Stanford menerima 3.8% pendaftar, sedangkan Emory menerima 10.29%.

Lulusan Stanford atau Emory yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Stanford berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $124K vs $80K.

Berapa biaya kuliah di Stanford vs Emory?

Biaya kuliah tercantum adalah $68,574 per tahun di Stanford dan $68,056 per tahun di Emory.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Stanford atau Emory?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1550 di Stanford dan 1510 di Emory; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Stanford atau Emory?

Stanford berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #2 untuk Stanford vs #101-150 untuk Emory.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Stanford atau Emory?

Rata-rata paket bantuan adalah $77,279 di Stanford dan $67,329 di Emory.

Bandingkan Stanford dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.