Stony Brook University
STONY BROOK, NY
Georgetown University
WASHINGTON, DC
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Stony Brook vs Georgetown - perbandingan universitas di AS

Stony Brook University
STONY BROOK
Stony Brook, NY
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan49.04%
Median SAT1410
Tingkat kelulusan75.6%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
Georgetown University
GEORGETOWN
Washington, DC
Peringkat dunia · ARWU#501-600
Tingkat penerimaan13.5%
Median SAT1480
Tingkat kelulusan94.8%
Median pendapatan · 10 tahun$103K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Stony Brook University Georgetown University
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #501-600
- Peringkat · THE -
49.04% Tingkat penerimaan 13.5%
1410 Median SAT 1480
75.6% Tingkat kelulusan 94.8%
26,689 Jumlah mahasiswa 19,905

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

49.04% Tingkat penerimaan 13.5%
14.7% Tingkat yield 43.9%
1410 Median SAT 1480
- Rata-rata GPA -
55,880 Jumlah pendaftar 26,822
10.2% Mahasiswa intl. 14.4%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $103K
$49K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $67K
$107K Pendapatan top 25% · 10 tahun $168K
75.6% Tingkat kelulusan 94.8%
89.7% Tingkat retensi 96.3%
$18,228 Median utang $15,500
$32,741 Biaya kuliah · tahun $74,732
$15,261 Rata-rata paket bantuan $63,415
0.6% % kebutuhan terpenuhi 100%
$23,558 Rata-rata utang lulusan $33,272
- Biaya pendaftaran $75
$2,834 Rata-rata bantuan mhs. intl. $75,050
Sekilas
Georgetown unggul di 9 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan0.6% vs 100%
Bantuan$15,261 vs $63,415
Penerimaan49.04% vs 13.5%

Vonis dari data

Lebih sulit mendapat tempat di mana ambang batasnya lebih tinggi: Georgetown menerima 13.5%, Stony Brook menerima 49%.

Georgetown benar-benar memberi lebih banyak bantuan kepada mahasiswa internasional (rata-rata $75,050), sementara Stony Brook berhenti di $2,834.

Urutan harga berbalik setelah bantuan diperhitungkan: Georgetown dimulai di $97,736 berbanding $55,085, dan berakhir di $34,321 berbanding $39,824 (Stony Brook).

Pendapatan median yang lebih tinggi sepuluh tahun setelah masuk kuliah dimiliki oleh Georgetown: $103K berbanding $75K.

Indikator-indikator ini menggambarkan universitas secara keseluruhan, dan jurusan Anda sendiri bisa jauh berbeda dari rata-rata itu.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgetown lebih selektif dari keduanya (13.5% vs 49.04% tingkat penerimaan). Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#301-400 vs #501-600). Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $75K). Stony Brook memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,741 vs $74,732 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Stony Brook karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, biaya kuliah lebih rendah, utang lulusan lebih rendah.

Pilih Georgetown karena: selektivitas lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgetown lebih selektif (13.5% vs 49.04% tingkat penerimaan); Georgetown memiliki median SAT lebih tinggi (1480 vs 1410).

Hasil lulusan

Lulusan Georgetown memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($103K vs $75K); Georgetown memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (94.8% vs 75.6%).

Biaya dan bantuan

Stony Brook memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($32,741 vs $74,732); Georgetown menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($63,415 vs $15,261).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kStony BrookGeorgetown BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Stony Brook dan Georgetown disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Stony Brook Georgetown
Peringkat dunia · ARWU#301-400#501-600
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan49.04%13.5%
Tingkat yield14.7%43.9%
Median SAT14101480
Rata-rata GPA--
Jumlah pendaftar55,88026,822
Mahasiswa internasional10.2%14.4%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$103K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$49K$67K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$107K$168K
Tingkat kelulusan75.6%94.8%
Tingkat retensi89.7%96.3%
Median utang$18,228$15,500
Biaya kuliah · tahun$32,741$74,732
Rata-rata paket bantuan$15,261$63,415
% kebutuhan terpenuhi0.6%100%
Rata-rata utang lulusan$23,558$33,272
Biaya pendaftaran-$75
Jumlah mahasiswa26,68919,905

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Stony Brook atau Georgetown?

Georgetown lebih sulit diterima. Stony Brook menerima 49.04% pendaftar, sedangkan Georgetown menerima 13.5%.

Lulusan Stony Brook atau Georgetown yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Georgetown berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $103K vs $75K.

Berapa biaya kuliah di Stony Brook vs Georgetown?

Biaya kuliah tercantum adalah $32,741 per tahun di Stony Brook dan $74,732 per tahun di Georgetown.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Stony Brook atau Georgetown?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1410 di Stony Brook dan 1480 di Georgetown; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Stony Brook atau Georgetown?

Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #301-400 untuk Stony Brook vs #501-600 untuk Georgetown.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Stony Brook atau Georgetown?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,261 di Stony Brook dan $63,415 di Georgetown.

Bandingkan Stony Brook dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.