Stony Brook University
STONY BROOK, NY
University of Georgia
ATHENS, GA
COLLEGE COUNCIL · ATLAS · UNIVERSITAS DI AS

Stony Brook vs Georgia - perbandingan universitas di AS

Stony Brook University
STONY BROOK
Stony Brook, NY
Peringkat dunia · ARWU#301-400
Tingkat penerimaan49.04%
Median SAT1410
Tingkat kelulusan75.6%
Median pendapatan · 10 tahun$75K
University of Georgia
GEORGIA
Athens, GA
Peringkat dunia · ARWU#401-500
Tingkat penerimaan37.92%
Median SAT1300
Tingkat kelulusan89.7%
Median pendapatan · 10 tahun$69K
🔒 SARJANA 🔒 PASCASARJANA

DATA UTAMA

Stony Brook University University of Georgia
#301-400 Peringkat dunia · ARWU #401-500
- Peringkat · THE -
49.04% Tingkat penerimaan 37.92%
1410 Median SAT 1300
75.6% Tingkat kelulusan 89.7%
26,689 Jumlah mahasiswa 43,146

STATISTIK HEAD-TO-HEAD

49.04% Tingkat penerimaan 37.92%
14.7% Tingkat yield 38.3%
1410 Median SAT 1300
- Rata-rata GPA 4.15
55,880 Jumlah pendaftar 42,436
10.2% Mahasiswa intl. 1.1%
$75K Median pendapatan · 10 tahun $69K
$49K Pendapatan 25% terendah · 10 tahun $45K
$107K Pendapatan top 25% · 10 tahun $102K
75.6% Tingkat kelulusan 89.7%
89.7% Tingkat retensi 94.3%
$18,228 Median utang $18,500
$32,741 Biaya kuliah · tahun $31,678
$15,261 Rata-rata paket bantuan $15,348
0.6% % kebutuhan terpenuhi 73.2%
$23,558 Rata-rata utang lulusan $20,890
- Biaya pendaftaran $70
$2,834 Rata-rata bantuan mhs. intl. -
Sekilas
Georgia unggul di 8 dari 11 metrik yang diukur
% kebutuhan0.6% vs 73.2%
Yield14.7% vs 38.3%
Penerimaan49.04% vs 37.92%

Vonis dari data

Tingkat penerimaan yang lebih rendah dimiliki oleh Georgia: 37.9% berbanding 49% (Stony Brook).

Proporsi mahasiswa internasional berbeda cukup jauh: 10.2% (Stony Brook) berbanding 1.1% (Georgia).

Georgia tidak melaporkan bantuan finansial untuk mahasiswa internasional, sedangkan Stony Brook memberi mereka rata-rata $2,834. Bagi pelamar dari luar AS, ini biasanya perbedaan terpenting di halaman ini.

Kandidat dengan nilai SAT lebih tinggi memilih Stony Brook: titik tengah 1410 berbanding 1300, selisih 110 poin.

Angka-angka ini menggambarkan angkatan yang sudah kuliah, bukan peluang Anda; anggap ini sebagai titik awal, bukan prediksi.

Setiap kalimat di atas berasal dari kolom data yang kami simpan di canonical. Jika data tidak tersedia, atau selisihnya cukup kecil untuk dianggap noise, kalimat tersebut tidak akan muncul.

PENDAPAT AHLI

Georgia lebih selektif dari keduanya (37.92% vs 49.04% tingkat penerimaan). Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat riset dunia ARWU (#301-400 vs #401-500). Lulusan Stony Brook memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $69K). Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $32,741 per tahun).

Kedua universitas memiliki data lengkap dan sebanding di canonical - pilihan sebaiknya ditentukan oleh kecocokan (budaya kampus, jurusan, paket bantuan) dikombinasikan dengan perbedaan yang terlihat pada angka di bawah ini.

Pilih Stony Brook karena: posisi peringkat dunia lebih tinggi, pendapatan lulusan lebih tinggi.

Pilih Georgia karena: selektivitas lebih tinggi, tingkat kelulusan lebih tinggi, retensi lebih tinggi.

Analisis College Council Atlas · IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25, ARWU 2024.

DALAM ANGKA

Penerimaan

Georgia lebih selektif (37.92% vs 49.04% tingkat penerimaan); Stony Brook memiliki median SAT lebih tinggi (1410 vs 1300).

Hasil lulusan

Lulusan Stony Brook memiliki median pendapatan lebih tinggi 10 tahun setelah kuliah ($75K vs $69K); Georgia memiliki tingkat kelulusan 6 tahun yang lebih tinggi (89.7% vs 75.6%).

Biaya dan bantuan

Georgia memiliki biaya kuliah tercantum yang lebih rendah ($31,678 vs $32,741); Georgia menawarkan rata-rata paket bantuan yang lebih besar ($15,348 vs $15,261).

PETA NILAI

$35k$76k$117k$158k$11k$35k$59k$83kStony BrookGeorgia BIAYA KULIAH · TAHUN → MEDIAN PENDAPATAN · 10 tahun →
Setiap titik mewakili satu universitas AS yang dibandingkan; Stony Brook dan Georgia disorot. Ke atas dan ke kiri = rasio nilai yang lebih baik.

TABEL DATA LENGKAP

Metrik Stony Brook Georgia
Peringkat dunia · ARWU#301-400#401-500
Peringkat · THE--
Tingkat penerimaan49.04%37.92%
Tingkat yield14.7%38.3%
Median SAT14101300
Rata-rata GPA-4.15
Jumlah pendaftar55,88042,436
Mahasiswa internasional10.2%1.1%
Median pendapatan · 10 tahun$75K$69K
Pendapatan 25% terendah · 10 tahun$49K$45K
Pendapatan top 25% · 10 tahun$107K$102K
Tingkat kelulusan75.6%89.7%
Tingkat retensi89.7%94.3%
Median utang$18,228$18,500
Biaya kuliah · tahun$32,741$31,678
Rata-rata paket bantuan$15,261$15,348
% kebutuhan terpenuhi0.6%73.2%
Rata-rata utang lulusan$23,558$20,890
Biaya pendaftaran-$70
Jumlah mahasiswa26,68943,146

PERTANYAAN YANG SERING DIAJUKAN

Mana yang lebih sulit diterima, Stony Brook atau Georgia?

Georgia lebih sulit diterima. Stony Brook menerima 49.04% pendaftar, sedangkan Georgia menerima 37.92%.

Lulusan Stony Brook atau Georgia yang berpenghasilan lebih tinggi?

Lulusan Stony Brook berpenghasilan lebih tinggi: median 10 tahun setelah kuliah adalah $75K vs $69K.

Berapa biaya kuliah di Stony Brook vs Georgia?

Biaya kuliah tercantum adalah $32,741 per tahun di Stony Brook dan $31,678 per tahun di Georgia.

Berapa skor SAT yang dibutuhkan untuk Stony Brook atau Georgia?

Median SAT mahasiswa yang diterima adalah 1410 di Stony Brook dan 1300 di Georgia; targetkan nilai ini atau lebih tinggi agar kompetitif.

Universitas mana yang peringkatnya lebih tinggi - Stony Brook atau Georgia?

Stony Brook berada lebih tinggi dalam peringkat dunia ARWU: #301-400 untuk Stony Brook vs #401-500 untuk Georgia.

Universitas mana yang menawarkan bantuan finansial lebih besar - Stony Brook atau Georgia?

Rata-rata paket bantuan adalah $15,261 di Stony Brook dan $15,348 di Georgia.

Bandingkan Stony Brook dengan
Peringkat tertinggi di ARWU. Klik "↻ Ganti Universitas" pada kartu di atas untuk memilih dari semua 47 universitas (+35).
Semua metrik berasal 100% dari College Council Atlas (canonical) - penerimaan, SAT, GPA, hasil lulusan, bantuan finansial, dan biaya dari IPEDS / College Scorecard CDS 2024-25; peringkat dari ARWU 2024 dan THE 2025. Tanpa data yang diisi manual. "-" = data tidak tersedia di canonical.